Цитата:
Сообщение от Восток Цитата: Сообщение от Djay Выкиньте из головы собственные измышления о том, что я смотрю и чем пользуюсь - может что-то наконец-то услышите реальное? | Так я и слышу ОТ ВАС - только расхожие истерически напуганные штампы - которые через СМИ в голову вкладывают. Никаких собственных наблюдений, выводов - ничего своего. |
А вариант, что если разные люди, из разных государств, не смотрящие телевизор и пользующиеся собственными выводами по ситуации в мире, говорят то же, что по вашему телевизору, не наводит на простую мысль, что в данном случае по телевизору не врут? Я не из России, и у нас СМИ несут вообще нечто настолько противоречивое, что "мама не горюй". Такая демократия в СМИ - можно услышать ВСЕ! В буквальном смысле. В зависимости от политической конъюнктуры собственника канала.

А результат тот же - больницы переполняются, врачей-медсестер катастрофически не хватает, очереди в поликлиниках всех подряд, и ковидных в том числе. Это рассказывают сами врачи - не по телевизору!
Правда сейчас народ, слава богу (!) таки наконец-то напугался и начал принимать меры индивидуальной защиты. Жизнь заставила.

Некоторые, правда, "демократично" протестуют против 2-х недель локдауна, назначенного на январь - с 8.01 по 24.01. Мелкий бизнес кто-то подбил - оппозиция, надо полагать. Но особо никто их не поддерживает - многим понятно, что это та же политика, которой все пофиг, а особенно народ, которым вечно прикрываются. Народ сам себя спасает, как может - ходят в масках, таскают в кармане флакончик антисептика, стараются в очереди как-то подальше от соседа отодвинуться... Еще пару месяцев назад такого не наблюдалось. А вот сейчас - есть. Дошло, надо полагать.