Старый 07.12.2020, 20:26   #3010
Bujhm
 
Аватар для Bujhm
 
Рег-ция: 19.01.2020
Сообщения: 1,134
Благодарности: 169
Поблагодарили 75 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Тут возникла проблема с вакцинацией.
Выступила Голикова и сказала, что после вакцинации не стоит употреблять спиртное аж 42 дня (почему не 40 и не 43 - это надо выяснить).
А впереди Новый Год.
И как это Новый Год без шампанского и всего остального?
Думаю, что после её выступления число желающих вакцинироваться перед Новым Годом резко снизится.
А там потом Рождество, Старый Новый год, 23 февраля, 8 марта.
Цитата:
«Вакцина двухэтапная, применяется через 21 день, поэтому в течение всех 42 дней необходимо соблюдать следующие меры безопасности — воздержаться от посещения мест с большим количеством людей, соблюдать масочный и режим гигиены, минимизировать контакты, соблюдать социальную дистанцию, ограничить принятие алкоголя и лекарств, которые угнетают иммунную систему»,— сказала госпожа Голикова на брифинге в доме правительства (цитата по ТАСС).
Какая-то размытая речь.
«воздержаться от посещения мест с большим количеством людей» - Если первыми будут прививать врачей и учителей, значит им нужно будет воздержаться от посещения работы, а оплачивать это воздержание им будут?
«соблюдать масочный и режим гигиены», «соблюдать социальную дистанцию» - это вроде всех касается.
«ограничить принятие алкоголя» - ну это кто как хочет так и поймет.
«лекарств, которые угнетают иммунную систему» - кто знает, где найти список этих лекарств?
Bujhm вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх