Старый 28.11.2020, 15:55   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 15,022
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,493
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 1,295 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Беларусь - развитие отношений

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Migrant, Россия не может быть права, потому что в политический процесс Беларуси не погружена. Локально. Глобально, да. Россия отстаивает свои геополитические интересы. Но для белорусов что батька, что Россия и ее олигархия, что Европа и ее капитализм, - одни и те же плохие варианты.
В белорусском процессе, кроме самих белорусов, участвуют Польша и Литва, финансируемые США, и Россия. Более того, РФ для белорусов - союзное государство.

По поводу "локально-глобально" - в мире есть только четыре страны, которые имеют своё собственное представление о мироустройстве - это США, Китай, Евросоюз и Россия, а все остальные - входят в зону интересов этой четвёрки. Ну понятно, что приближающийся мировой кризис подгоняет всех к активным отстаиваниям своих интересов. То есть, будем честны, глобальные игроки начали чертить свои красные линии, обозначая интересы. Белоруссия входит в такие "спорные" территории.
В процессе да приведенные вами страны участвуют. В политическом ни одна. Разницу понимаете?

И союз невозможен в рамках поглощения. США и Евросоюз именно разрушают и поглощают чужие страны. Китай экономически силён. Но политически как будет? Россия имеет только отживший пример СССР. Сейчас нужны новые парадигмы развития и дружбы ближних стран. На тех основаниях, как живёт Россия, к ней мало кто хочет добровольно присоединяться.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх