Старый 13.10.2020, 16:29   #28463
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,904
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 4,821 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но даже так - нет "из денег фонда до сих пор не куплен ни один аппарат ИВЛ" и "финансирование местных выборов".
Этого не нашли? Это тоже не сложно. Вот постановление Рады о финансировании выборов, “уменьшив расходы общего фонда на 1263 954,1 тыс. гривен по бюджетной программе “Фонд борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2, и ее последствиями”.
В.Чернявский, я понимаю, что Вы ни разу не экономист, но не до такой же степени, чтобы перераспределение средств называть "взято из фонда"? ВР имеет право перераспредилять бюджетные средства! Здесь нет никаких нарушений законов.
И я не писал ни о каких нарушениях закона.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Далее Вы приводили сентябрьские и октябрьские данные Счетной Палаты, когда фонды уже были перераспределены, но Вы упорно повторяли
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
При этом, счетная палата сообщает, что освоена всего треть выделенной суммы и из денег фонда до сих пор не куплен ни один аппарат ИВЛ, но часть средств уже ушла на строительство и ремонт дорог, на доплаты МВД, выплаты пособий по безработице, финансирование местных выборов и т.д.
Все верно написано. Мы же обсуждаем шаги по борьбе с пандемией. Если из запланированных средств потрачена только треть, и из них часть на строительство дорог, выплаты милиции и организацию выборов, не куплен ни один аппарат ИВЛ, то и следствия этой борьбы будут соответствующие. Поэтому, как я писал, одним из шагов, было бы неплохо разобраться ситуацией с расходованием выделенных денег.
Так и в остальном. Быстрых изменений ждать бессмысленно, но видеть хотя бы шаги к изменениям, за которые можно похвалить. Пока же, увы, Порошенко 2.0.


P.S.
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы умышленно усложняете сверку не выкладывая текст, а давая ссылки?
Самое интересное, что каждый мое утверждение подтверждено и текстом и ссылкой. Найти простым поиском по тексту вообще не проблема. При том, что Вы сами просили:
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Можно в виде ссылок на официальные публикации.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 13.10.2020 в 19:47.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх