Старый 08.10.2020, 15:06   #3173
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,228
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,122
Поблагодарили 1,135 раз(а) в 831 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от alexandra_orlov Посмотреть сообщение
А чего Вы ожидали? НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ БЕССЛЕДНО!
Всё верно, ничего хорошего от диктаторского режима разумный человек ожидать не может. Такой режим стремиться уничтожить любое инакомыслие, отсюда и репрессии. Но это его не убережёт. Действительно, ничто не проходит бесследно. Большинство уже прозрело, поэтому вопрос торжества справедливости - это вопрос времени.
Кайвасату, Вы идете в тупик где будете ходить по кругу, а точнее по спирали уже нисходящей.
В чем суть такой вещи как НЕДОВОЛЬСТВО? Суть недовольства в том чтобы передать его другому, ибо только в этом случае наступает облегчение страдальческого состояния души у недовольного. Вот АГЛ всем своим видом и политикой сделал вас недовольными. Вы из-за этого потеряли покой и сон, ибо недовольство качает энергию, которая всегда ищет выхода в проявление и тем более когда её в избытке.
И вот вы, недовольные, для выхода энергии, ничего лучше придумать не смогли как нагло ходить туда сюда толпами по городу, нарушая все писанные и неписанные законы о проведении массовых мероприятий, не говоря уже о нарушении социального дистанцирования из-за вируса, чем и спровоцировали всплеск заболеваемости в РБ. ТОЛЬКО ВОТ ЗА ЭТО ПОСЛЕДНЕЕ ВАС ВСЕХ ШАТАЮЩИХСЯ ТОЛПАМИ надо прессовать нещадно.
Итак, вы своё недовольство выразили и вам явно полегчало, ибо явно видно что упал градус вдохновения и масштаб гуляний. НО! Это недовольство уже перебралось на сторону власти, к тем кто в силу своих обязанностей вынужден отрабатывать спущенные сверху директивы по наведении порядка. И вот уже недовольство оттуда путями штрафов, арестов и прочего уже опять перебирается на вашу сторону, на сторону протестующих. Вы опять начинаете шипеть. И что дальше? Понятно что обыватели пребывающие во власти этих астральных токов не в состоянии остановиться, но Вы то? Вы же вроде как последователь Учения?
Вы живёте в мире своих представлений. Они обусловлены вашим уровнем сознания, вашим опытом, вашими качествами...
Там, где Вы видите недовольство, я вижу борьбу со злом, противоположностью которой выступает попустительство, покорность и позиция "моя хата с краю". Там, где Вы видите шатающиеся толпы, я вижу сплотившихся смелых людей, открыто называющих зло злом и не боящихся поплатиться за это. В отличие от них #ябатьки не готовы выходить за своего лидера и в жару и в дождь, делать это каждую неделю, несмотря на водомёты, дубинки и штрафы.

Вы мало знаете и мало понимаете, поэтому Вам только и остаётся как насмехаться и ёрничать. Невдомёк Вам, что белорусы использовали абсолютно все законные средства и методы. Ни один из них не дал результата, т,к. диктатору и его приспешникам закон не писан. Именно поэтому всё, что осталось простым мирным людям, так это публично обращать всеобщее внимание на творящийся беспредел.

Скажу Вам, что то чувство солидарности, внутренней свободы от оков страха, взаимопомощь, которые смогли ощутить многие белорусы - дорогого стоят. И этого уже не отнять. Орла, познавшего свободу, еще можно запихнуть в клетку, но уже никогда не станет покорной курицей и будет ждать лишь возможности вернуть то, что принадлежит ему по праву. Главное изменение уже произошло - большинство прозрело. Даже его пассивная ранее часть. Следствия неминуемы! Даже если для этого придётся подождать пять лет.

И о короновирусе вспоминать - не пособникам Лукашенко. Ведь именно он утверждал, что у нас в стране никто от короновируса не умер не умрёт, предлагал лечиться стопкой и трактором, не отменял массовые мероприятия, на которые загонял солдат, скрывал реальную статистику, но очень быстро вспоминавший об опасности короновируса, когда нужно запретить собрание, не дать адвокату посетить подзащитного, не дать прессе попасть на смехотворный судебный процесс и т.д.

Раз уж Вы внезапно решили вспомнили о существовании Учения (после того, как продемонстрировали полное попрание его заветов), то скажу и об Учении. Последователи Учения - не те, кто с убийцами борется посредством убийств, а с лжецами ложью. В борьбе со злом последователь применяет методы борьбы и оружие Света. Лжи противопоставляется правда, насилию - милосердие, пороку - добродетель. Пусть кому-то это кажется слабым и не эффективным, но в качестве альтернативы существует либо невмешательство и бездействие, либо достижение неотличимости в средствам и методах от носителей тьмы.. Обе категории по сути являются пособниками тьмы, осознанно или нет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх