Старый 04.06.2020, 10:45   #746
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: День Победы

БИШКЕК, 4 июн - РИА Новости. Киргизские военные примут участие в параде Победы 24 июня в Москве, сообщили РИА Новости в четверг в Генеральном штабе Вооруженных сил Киргизии.
"По приглашению министра обороны России Сергея Шойгу парадный расчет Национальной гвардии Вооруженных сил Кыргызстана 24 июня в Москве примет участие в параде, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне", - заявил представитель штаба.

По его словам, перед вылетом в столицу России все военнослужащие сдадут тесты на коронавирус, чтобы избежать рисков распространения инфекции.
"Гвардейцы не прекращали тренировок во время карантина. Отличники боевой учебы и строевой подготовки, отобранные для участия в ответственном мероприятии, ежедневно отрабатывали элементы парадного строя с соблюдением санитарных требований", - подчеркнули в Генштабе.
Ранее президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков подтвердил, что приедет на парад Победы в Москве.

На фронты Великой Отечественной войны из Киргизии ушли 360 тысяч человек. Треть из них домой не вернулись, 72 киргизстанца за боевые подвиги были удостоены звания Героев Советского Союза, некоторые из них - дважды.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх