Старый 25.04.2020, 13:41   #2551
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,432
Благодарности: 3,753
Поблагодарили 626 раз(а) в 535 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Ага, а Михаилу известно, значит? "Не судите, да несудимы будете" работает и в обратную сторону. А то, начинают требовать соблюдения канона "Господом твоим" в одни ворота"!

Толкование слов Христа имеет значение. Я толкую эти конкретные слова видя две стороны, как подобает диалектику. И почему моё толкование хуже вашего?
Какой смысл мы придаем словам Христа? - разный, вероятно - по сознанию.
И ваше толкование ничем не хуже любого другого.
Но Михаил, при этом, не записывает вас ни в "темные", ни в лжепророки. Согласны?
Михаил записывал меня в неправильные. А почему я непременно должен быть неправ? Один любит апельсин, а другой — свиной хрящик, как говорится. Но нет, я должен быть неправ для кое-кого!
Nyrh, о вашей правоте или неправоте никто и не помышлял говорить. Речь идет лишь о том, что именно вы приписываете себе право разделять людей на лжепророков и нет. Но это тоже ваше право.
Я приписываю себе право?! Вот, осудили меня не сходя с места! Этого не может быть, потому что не может быть никогда?
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
А зачем ему беречься лжепророков, когда он сам из них? И до меня он донёс свою мысль, не сомневайтесь.
Почему приписываю-то?! У меня это право просто есть. А цена этого моего права — сполна уплачена.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх