Старый 02.12.2005, 21:25   #254
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

A> Е.И. об этом как раз и писала:

«Интересно отметить, что глава этого Общества для большего престижа своего и заманивания сторонников наших книг рекомендует их своим членам и учредила классы для изучения книг Агни Йоги.

M> Их цель увести с Пути и Е.И. преупреждает об А.Бэйли четко и однозначно.

Всё было бы хорошо, но в том же письме она говорит:

Цитата:
«Только с настоящей осени я поручила г-же Хорш с Высшего Одобрения начать такие группы в более широком масштабе. Также не без интереса отметить, что водители такого обширного Общества состоят в то же время и в тайной полиции...»
Вы отрезали на самом интересном месте. Письмо написано за несколько месяцев до предательства Хорш, и наверняка она уже вынашивала эти гнусные планы (об этом, кажется, даже где-то есть). В любом случае, это чёткое свидетельство того, что Е.И.Рерих глубоко ошибалась в Хорш, и информация, принятая ею (а она ссылается на Высшее Одобрение) была неверна. Почему бы не допустить, что и другая информация, принятая вместе с ней и составившая основу данного письма, тоже была неверной?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх