Старый 13.03.2020, 22:00   #27343
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Штаты с самого начала проявляют спокойную такую деловую активность по поводу коронавируса – словно прекрасно знают, с чем именно имеют дело.
Цитата:
«Жесткие меры»: текст выступления Трампа о коронавирусе.

Мои сограждане американцы!

Сегодня я хочу поговорить с вами о беспрецедентном ответе нашей нации на вспышку коронавируса, которая началась в Китае, а сейчас распространяется по всему миру.

Сегодня Всемирная организация здравоохранения официально объявила ее глобальной пандемией.

Мы часто контактируем с нашими союзниками, и мы задействуем все силы федерального правительства и частного сектора для защиты американского народа.

Это самые агрессивные и всесторонние действия по борьбе с иностранным вирусом в современной истории. Я уверен: полагаясь на эти жесткие меры и продолжая их принимать, мы значительно снизим степень угрозы для наших граждан, и в итоге быстро и эффективно победим этот вирус.

С начала времен страны и народы сталкивались с непредвиденными вызовами, в том числе, с масштабными и чрезвычайно опасными угрозами для здоровья. Так всегда было, и так всегда будет. Важно лишь то, как мы реагируем, а реагируем мы с огромной скоростью и профессионализмом.

У нас лучшая в мире команда. В самом начале эпидемии мы ввели строгие ограничения на поездки в Китай и первый за полвека карантин, утвержденный на федеральном уровне. Мы объявили чрезвычайное положение в области здравоохранения, а с распространением этого ужасного вируса в других странах мы опубликовали самые серьезные предупреждения об опасности поездок......

Благодаря той экономической политике, которую мы проводим последние три года, у нас самая лучшая в мире экономика, которая намного превосходит все прочие.

Наши банки и финансовые организации имеют высокую степень капитализации и невероятно прочны. Безработица в стране достигла исторического минимума. Колоссальное экономическое процветание придает нам гибкости, обеспечивает резервами и ресурсами, позволяющими справиться с любой угрозой, встречающейся на нашем пути.

Это не финансовый кризис, это просто временный момент, который мы преодолеем вместе как единая нация и как весь мир....

Мы вступили в критическую фазу борьбы с вирусом. Мы приняли меры по спасению людей в Китае, сделав это на раннем этапе. Теперь мы должны поступить точно так же в Европе. Мы не станем мешкать. Я без колебаний буду предпринимать любые необходимые шаги по защите жизни, здоровья и безопасности американского народа. Я всегда буду ставить благополучие Америки на первое место.

Если мы проявим бдительность — а мы можем снизить шансы инфекции и сделаем это — то мы серьезно воспрепятствуем распространению вируса. У этого вируса в борьбе с нами нет ни единого шанса.

Нет ни одной страны в мире, которая столь же подготовлена, сильна и вынослива, как Соединенные Штаты. У нас лучшая в мире экономика, самое передовое здравоохранение, самые талантливые врачи, ученые и исследователи.

В этой борьбе мы все заодно. Мы должны отложить в сторону политические убеждения, отказаться от партийных пристрастий и сплотиться как единая нация и единая семья.

История не раз доказывала, что американцы никогда не пасуют перед вызовами и преодолевают невзгоды и бедствия.

Наше будущее ярче и светлее, чем можно себе представить. Проявляя сострадание и любовь, мы будем лечить больных, ухаживать за нуждающимися, помогать нашим согражданам. Мы выстоим в этой беде и станем сильнее и сплоченнее, чем когда бы то ни было.

Благослови вас Господь. Боже, благослови Америку. Спасибо.

Последний раз редактировалось Amarilis, 13.03.2020 в 22:04.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх