Цитата:
Сообщение от Migrant Цитата: Сообщение от csdoc Цитата: Сообщение от July Вопрос Ваш кстати из темы добра и зла. Не было бы новых технологий, сидели бы сейчас с паровым котлом. Технологии дали - сидим на атомном заряде). Вывод - каждое добро пробуждает скрытое зло. Пробуждает несовершенством тех, кому даровано. Даровано людям пятой расы, но все вопросы решаются людьми четвёртой. Отсюда и зло. И такая карма человечества. | Чушь. Природа лишена добра и зла. Подробности ищите в Письмах Махатм  Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х. По поводу главы 'Бог'. 1882 г. . | Как раз-таки не чушь, а совершенно верно. И это не только с энергиями, а во всём: даётся человеку знание в виде откровений, а он переворачивает их и делает религию воинственной, агрессивной. А по поводу Писем Махатм, то надо смотреть не на букву, а на дух учения. |
Например, атомная энергия - может быть использована как для создания атомных бомб, и убийства людей, как это было в Хиросиме и Нагасаки, а может быть использована для построения атомных электростанций и по сути - это есть единственное спасение для человечества, после того как закончатся запасы нефти и газа, которые сейчас активно выкачиваются из недр планеты.
Письма Махатм, Письмо 57. Заметки К.Х. По поводу главы 'Бог'. 1882 г. говорит о том же самом, насколько я понимаю.
Цитата:
Сообщение от Migrant А по поводу Писем Махатм, то надо смотреть не на букву, а на дух учения. |
Буква Учения, изложенная в письмах Махатм звучит так:
"Природа лишена добра и зла, она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть и разрушая созданное ею".
Каким образом Вы можете перевернуть эту "букву" Учения, чтобы получить "дух" Учения прямо противоположного содержания?