![]() | #26845 | |||||
Рег-ция: 08.08.2018 Сообщения: 3,598 Записей в дневнике: 2 Благодарности: 547 Поблагодарили 743 раз(а) в 518 сообщениях | ![]() Цитата:
Если Ленин совершил ошибки в момент создания СССР в 1922 году - почему послание Махатм не было отправлено самому Ленину в 1922 году или ранее? Цитата:
О том, что Ленин призывал превратить войну империалистическую в войну гражданскую и про последующий Брестский мир знаете? Эти действия тоже были ошибками Ленина? Ведь такими действиями он помешал России победить в первой мировой войне, стать сильной монолитной империей и это привело к потере Россией значительных территорий и большого количества населения. Путин вас троллит, а Вы ведетесь, как маленькие дети. Причин разрушения СССР было много, и возможность выхода республик из состава союза - это как раз и был тем самым принципом свободного и добровольного сотрудничества народов, о котором говорится в Учении Живой Этики. Представьте себе две ситуации: 1. Женщина выходит замуж на мужчину и в любой момент она имеет право подать на развод и перестать быть его женой. 2. Женщина выходит замуж за мужчину и превращается в его собственность и утрачивает навсегда свои права и свободы. В каком случае женщина более охотно вступит в брак и создаст семью? Возможность мирным путем расторгнуть неудачный брак - не является "миной", которая заложена под любой брак и которая рано или поздно обязательно рванет. Если муж любит свою жену, уважает ее - у жены не будет ни малейшего желания расторгнуть такой брак и снова стать свободной и независимой. Точно так же и в случае СССР - возможность любой республики в любой момент выйти из состава союза - это было мощнейшим стимулом, который заставлял руководителей страны всегда думать об Общем Благе, всегда действовать так, чтобы СССР был и оставался Общиной. Мудрость и гениальность Ленина состояла именно в этом. В построении Новой Страны на принципах Учения Живой Этики. Насилие и Община - это вещи несовместимые. Цитата:
Махатма Ленина строил Союз Советских Социалистических Республик по принципу Общины, в полном соответствии с Планом Владык. И то что к власти в стране пришли маразматик Брежнев и предатель Горбачев - это не является виной Ленина. СССР начали уничтожать сразу после убийства Сталина в 1953 году. С 1937 года до 1953 года страна только укреплялась и росла и победила во второй мировой войне, когда против СССР воевала лучшая армия мира на тот момент, и на снабжение этой армии работала вся объединенная европа из покоренных Гитлером стран. Ошибки, которые в конечном итоге привели к уничтожению СССР совершали все последующие правители, начиная от Хрущева и заканчивая Горбачевым. Как можно возлагать вину за уничтожение СССР на Ленина, который этот самый СССР создал в очень сложных условиях, на дымящихся развалинах и руинах российской империи? Цитата:
Социалистическая система с 1917 года по 1953 год показала свое тотальное превосходство над капиталистической системой, победив интервенцию 14 государств в 1918-1921 годах и победив всю мощь объединенной европы и лучшую армию мира в 1941-1945 годах. Социалистическая система с 1945 по 1953 года показала свое полное превосходство над капиталистической системой, рекордными темпами отстроив страну, которая лежала в руинах после завершения войны. В 1953 году СССР представлял из себя огромный, четко отлаженный и очень эффективно действующий механизм. После убийства Сталина в 1953 году начался постепенный демонтаж СССР, замедление темпов роста и постепенное увеличение количества маразма в управлении. Например, Сталин прекрасно понимал, какую огромную опасность представляет из себя КПСС для страны и планировал ввести двухпартийную систему, чтобы была здоровая конкуренция, и чтобы у народа были реальные рычаги влияния на власть. Но не успел. СССР, как огромный корабль двигался по инерции, это еще позволило первыми запустить искуственный спутник Земли и первыми отправить человека в космос, но потом становилось все хуже и хуже... и демонтаж СССР, начатый в 1953 году Хрущевым, был завершен Горбачёвым в 1991 году. Одной из главных причин уничтожения СССР стала КПСС. Именно КПСС была руководящей и направляющей силой в СССР, именно КПСС была реальной, а не бутафорской властью в стране. И этот фарс и цирк с беальтернативными выборами без выбора был попыткой маскировки того факта, что никаких выборов в стране не было, кандидатов назначали в КПСС, и дальше народ играл всего лишь роль массовки, приходя на избирательные участки, ставя галочку напротив имени единственного кандидата. По сути, фактически народ полностью устранили от управления страной и страной стал править новый класс партноменклатуры, который очень быстро осознал свои собственные классовые интересы, которые были отличными от класса пролетариата. Господствующий класс партноменклатуры полностью забрал все рычаги власти у класса пролетариата, и именно это и стало главной причиной уничтожения СССР. Именно представители класса партноменклатуры и уничтожили своими собственными руками СССР, до того приведя в полную негодность механизмы управления страной, поскольку все было замкнуто на интересы класса партноменклатуры, а представители эксплуатируемого класса пролетариата не могли никаким образом влиять на ситуацию в стране. Цитата:
Ленин победил в кровопролитной гражданской войне. Ленин победил внешнюю агрессию (интервенцию) 14 враждебно настроенных государств. Ленин провел архисложную работу по созданию СССР из осколков развалившейся российской империи. Сталин победил в Великой Отечественной войне. Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. Сталин был верным учеником Владимира Ильича Ленина и продолжателем его дела. И у Ленина и Сталина их учение было не догмой, а руководством к действию. Уничтожили СССР волки в овечьей шкуре из КПСС 1953 - 1991 годов. Именно у них в руках оказались все рычаги управления страной и вся полнота власти. __________________ «Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…» «Признаем любовь только действенную…» | |||||
![]() |
|