Старый 26.01.2020, 06:31   #26424
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,611
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Скажу лишь то, что у Адониса было немало оппонентов, и где они? Не прошли проверкой временем. Время расставило всё по местам, и сегодня им сказать уже нечего.
Есть и более интересные занятия, чем доказывать ошибочность тех или иных заблуждений adonis'а. Тем более, что временами на [конструктивную] критику он реагирует очень неадекватно, так что в результате пропадает какое-либо желание тратить свое время на общение с ним. Поэтому не надо воспринимать отсутствие каких-либо возражений со стороны многих адекватных людей как полное согласие со всем, что adonis пишет на этом форуме.

Например, из недавнего:

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почти все религиозные конфессии ждут завещанный приход Миссии. Ждут, ждут, ждут. А Он уже приходил и дал новое Учение, но не так как все ждали, а через свою Космическую Супругу и без показательных для публики чудес. Почему не узнали Того, кого ждали тысячи лет? Потому, что все ждали старого, каждый своего, но старого, что бы как было прежде. А Новое оно другое. Неожиданное. Непонятное. Так же и здесь.
Здесь adonis противоречит тому, что сказано в Учении.

Завещанного второго прихода Мессии еще не было. Об этом неоднократно говорится в Гранях Агни Йоги. Эти параграфы находятся поиском по словам "Приход", "Приходом" по тексту Граней Агни Йоги.

Критерии для выявления самообольщенных "учителей" есть в книге Рихарда Рудзитиса "Советы учителю Живой Этики", об этом даже прямо говорится в предисловии: "Труд Рихарда Рудзитиса, пропущенный через его сердце, полезен и современным искателям сокровенного знания, он поможет им узнать истинных руководителей и наставников".

Лично для меня - вот этого списка Учителей: https://sibro.ru/teacher/ более чем достаточно.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)