Старый 22.01.2020, 22:59   #26306
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Пока ещё рано для АЙ. Так быстро переход на АЙ не начнётся. В Учении сказано, что в лучах лабораторных будет открыто значение АЙ, то есть Учение придёт в общество через науку, когда наука станет объяснять некоторые тонкие явления.

30 октября 1938,

" Можно «Письма» печатать даже раньше «Осн[ов] Будд[изма]». Пусть делают так, как хотим, как легче, но бумага может быть использована. Также можно сказать, что скоро понадобится ваш подвиг и можно быть готовыми к жертве. Приходит срок, когда Учение с гор сходит в долины. В мире столько несчастья, что даже представить себе невозможно."

Записи Учения Живой Этики, том 17. (17.10.1937 - 20.02.1939)", Страница 365. 30 октября 1938, воскресенье)
Саид, есть разница между "когда Учение с гор сходит в долины" и тем временем, когда Учение будет принято Человечеством.

Таковы законы эволюции, и уже было так, что даже Христанство, как Учение, пришло с Христом, а сама Христианская религия была принята человечеством значительно позже.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх