Старый 12.01.2020, 04:13   #1901
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 10,473
Благодарности: 3,758
Поблагодарили 634 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и говорил Вам 9 января 2020 года о том, что учение рабочей партии плохо совместимо с Учением Живой Этики, потому что они отрицают существование Мира Тонкого, Мира Огненного, Миров Высших, и много чего еще они отрицают, например, существование Шамбалы и Учителей. Из-за подобных отрицаний у них получается неадекватная картина действительности и как результат - не всегда и не совсем адекватная деятельность.
Вопрос в том, кто что себе может позволить. Я могу, спустя четверть века практики Йоги, идти "в народ" без неприемлемого вреда для себя — как слону дробина. Но иду я для того, чтобы помочь моим товарищам по партии исправить положение. В партии есть различение, например, на подлинный диалектический материализм и поддельный. И подлинный — в шаге от Теософии, как я выяснил. Считаю своим долгом поддержать это дело.
Обсуждение программы этой партии может быть расценено администрацией как политическая реклама, а правилами форума это запрещено. Поэтому мы с Вами далее уже наверное не можем обсуждать эту партию и степень ее противоречий с Учением Живой Этики.

Цитата:
Сообщение от Nyrh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Как именно последователям Учения Живой Этики следует поступать с другими людьми - это изложено в каноне «Господом твоим», который является одним из краеугольных камней в основании Учения.
А где свой Господь у человека?
Вы с какой целью интересуетесь?

Смысл и суть канона "Господом твоим" можно понять из подборки на сайте Энциклопедии Агни Йоги. Жонглировать словами и смыслами, пытаясь придавать словам Учения свой собственный смысл - это контрпродуктивное и нецелесообразное занятие.
Это не политическая реклама а философский вопрос: есть ли истина в диалектическом материализме или таки нет.

Интересуюсь я с целью узнать: просто так, по вашему мнению, используется в УЖЭ слово "господь" или за этим что-то стоит. У меня за этим словом стоит целая Бхакти Йога.
__________________
Нет фактов, есть лишь интерпретации. (Фридрих Вильгельм Ницше)
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх