Старый 21.11.2019, 22:29   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Я представляю себе цифровые технологии в жизни общества, как следующую, более высокую ступеньку, но опираться она должна на предыдущую, на опыт и творчество, на прижившиеся принципы морали.
Утопия. Это возможно исключительно при однополярном мире на всей планете. Но не сегодня и не вчера, а завтра уже будет поздно. Если Россия сейчас экстренно не подсуетится, то через 5-10 лет её посадят на мировой цифровой ошейник и из этого электронного концлагеря уже будет не выбраться. Теперь идёт гонка и победит тот, кто быстрее успеет оформить и создать свою систему. Иначе станет рабом чужой. Да, подобные технологии это всегда ошейник, смотря в чьих руках окажется поводок. Но это плата человечества за супер индустриализацию и технократию.
Я лишь говорил о принципе построения ступеней. Что, принцип утопия? Формулируйте свои мысли понятными для остальных, а не для себя. И никто никуда не подсуетится, у нас нет пяти лет. Всё гораздо хуже. У человечества уже нет возможности выбирать, оно сделало этот выбор раньше, сейчас остались только следствия. Когда лодка проплыла мимо спасительного ответвления и несётся на стремнине, и уже слышен шум водопада, то остаётся только лишь сокрушаться о неверном решении.
У человечества выбор есть всегда. Цифровизация как атом, может быть мирным и разрушительным, всё зависит от того в чьих руках. А вот здесь уже выбирать человечеству, но время уходит. Цифра становится властью. Поэтому России необходимо более чем срочно взять всё под контроль хотя бы в своей стране. Это не желание власти отдельной страны, а реальная необходимость в современном планетарном развитии, раз уж пошли путём механизации и технократии. При технократии ошейник это неотделимая часть процесса. Выбор только в том, свой или чужой будет хозяин.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)