Старый 25.11.2005, 20:47   #45
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,042
Благодарности: 714
Поблагодарили 1,758 раз(а) в 1,095 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
И кстати, даже если доверенность по вашим соображениям лишается силы по сроку, то от этого она не становится юридически недействительным документом, который вы почему-то отбрасываете в сторону.
Конечно, доверенность остается юридическим документом и её никуда не надо выбрасывать, хотя бы потому что она по-прежнему является подтверждением полномочий доверенных в том периоде когда эта доверенность имела силу.

Что касается сроков. Я в курсе, что существуют спец. сроки действия доверенностей. Но чтобы вы там не говорили, я уверен на 100%, что все спец. сроки заканчиваются в момент смерти доверителя. Это не только вытекает из ГК, но это еще и соответствует элементарной логике. Как может доверенное представлять права и интересы человека, права которого принадлежат уже совсем другим людям, его наследникам?! Доверенное лицо будет продолжать подписывать договора ОТ ИМЕНИ умершего человека?! ?! ?! ?!
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх