Старый 25.11.2005, 19:51   #43
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Другое дело, когда доверенное лицо и становится наследником. Тогда это бывшее доверенное лицо и становится полным правообладателем. И иметь на самого себя доверенность просто абсурдно!!!
Если бы так все было просто.
У нас принято доказывать, что белое это белое, что это С.Н.Рерих действовал в интересах той общественной организации, которую он создал, чтобы она проводила планы его семьи после ухода.
Я привожу эту доверенность, так как в ней четко и недвусмысленно изложена воля Святослава Николаевича о том, кому он доверял пользоваться и защищать авторские права семьи Рерихов.
Она по совокупности с завещательным распоряжением все четко ставит на свои места. Об этом и писал выше.
И кстати, даже если доверенность по вашим соображениям лишается силы по сроку, то от этого она не становится юридически недействительным документом, который вы почему-то отбрасываете в сторону.

Цитата:
Статья 186. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
http://www.garweb.ru/project/law/doc...2-017.htm#1010
второй пункт этой статью подпадает под категорию специальных сроков доверенностей. Затем см. выше.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх