Старый 04.11.2019, 11:45   #514
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,757
Благодарности: 795
Поблагодарили 637 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию Ответ: Конструктивная критика государства

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Если увеличивать частоту повторений определенных слов, таких как...штампы и софистика, то теряется сама очевидность донести желаемое. Софистика в сути своей есть подмена контекста.
Ну так Вы постарайтесь чтоб этой подмены не было. Я задал Вам вопрос, а в ответ получил набор слов.
Согласен. В диалоге нужна последовательность.
Я в ответ своего вопроса...вообще ничего не получил.

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всё-таки хотя Вы и не стали исследовать эту тему, тем не менее, не хочу оставлять Вас в неведении. В том плане, о котором я вёл речь, главное в государстве его ментальная функция, и это несомненно закон, вернее свод законов, дающем ему свою неповторимость, целостность и функциональность. Это во первых конституция, как вершина пирамиды, а во вторых все оставшиеся подзаконные акты, связывающие различные структуры и людей в единую целостность. Власть лишь средство для поддержания жизнедеятельности всех структур. И при таком раскладе видно, что власть достаточна вторична. Но люди, обсуждающие и критикующие, по большей степени в расчёт этого не принимают, предпочитая критиковать власть, не понимая её вторичной функции.
Как-то завуалированно, с моей точки зрения. Если ментальность есть целый набор специфических особенностей...то было бы здорово увидеть это уникальное отражение в конституции...и подзаконных актах.
Ну и говоря о первичности и вторичности функции...возникает вопрос - функции чего?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх