Старый 09.07.2019, 20:12   #27583
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,612
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что я не умею самостоятельно мыслить?
Просто вас активно просят поменьше цитировать, говорить с нами тут своими словами. Я понимаю, что в академических текстах (рефератах, дипломных работах, научных статьях) важно опереться на аксиоматику, на уже доказанные и известные истины, и здесь на форуме, согласен, что цитаты тоже порой важны, особенно в спорных случаях, но нам интересно собственное мышление нашего собеседника.
Если в моих сообщениях присутствуют какие-то цитаты или гиперссылки - из этого совсем не следует что в моих сообщениях отсутствуют мои собственные мысли. Одно другому ведь совершенно не мешает. Наоборот, для того чтобы формат общения на форуме можно было бы назвать дискуссией - для этого необходимо чтобы оппоненты аргументировали свою точку зрения. Просто обмен мнениями - это первый шаг. Если точка зрения собеседника интересна, но непонятно, каким образом он пришел к таким выводам - следующий шаг - это перейти к общению в формате дискуссии. Таким способом можно будет понять каким образом собеседник пришел к своей точке зрения. Переход от "обмен мнениями" к "дискуссия" - это один из возможных вариантов развития событий. Другой возможный вариант развития событий - это переход от "обмен мнениями" к "демагогия". Частный случай демагогии - это переходить на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку уровню его развития и его мотивации. Мало того, что это контрпродуктивно - так это еще и прямо запрещено правилами форума.

Присутствие аргументации в моих сообщениях - это всего лишь движение по курсу от простого обмена мнениями к общению в формате дискуссии.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И ещё, частности - нам тоже не интересны. Не потому, что это плохо, а потому что просто отвлекают.
О каких именно частностях Вы сейчас говорите? Можете привести пример?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вам может показаться, что мы придираемся к вам, но мы просто призываем вас к сложившейся практике обсуждения по теме. Не хотите соглашаться с нашими предложениями - продолжайте свою линию.
В чем именно Вы не согласны с моей точкой зрения и почему?
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх