Старый 06.06.2019, 09:15   #27314
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

«НА УКРАИНЕ РАБОТАЕТ ИДЕОЛОГИЯ НАЦИЗМА»: СВЯТОСЛАВ ГОЛИКОВ О ПРОПАГАНДЕ ЗАПАДА
"... К сожалению то, что мы наблюдаем в «украинской журналистике» — информационно-пропагандистская работа, не имеющая ничего общего с журналистикой. На днях видел заметку о том, сколько детей убили боевики на Донбассе, т.е. сами себя и в качестве подтверждения привели последний обстрел в Горловке. На самом деле это такая низость. Понятно они ведут войну против Донбасса и информационно-пропагандистская работа есть, но надо как-то не переходить грань здравого смысла, логики и этики. Наши тоже их бьют их же методами, теперь кондиционеры взрываются и у них. С Мариуполем у них эпичная перемога, расстреляв своих людей, со Славянском та же история. У нас идет гражданская война между людьми одной страны и тем не менее собираются праздновать победу освобождения. Кого они освободили? Украину нужно принуждать к миру, продолжают гибнуть мирные люди.

Действительно руками Запада украинцев ведут как стадо баранов, для этого нужна общая идеология, в данном случае на Украине работает идеология нацизма. В свою очередь Трамп, пропихнул Зеленского, потому что ему нужно замять «русское дело» и здесь он достает козыри, а именно украинское вмешательство в выборы США, в поддержке Клинтон..."
https://news-front.info/2019/06/04/n...agande-zapada/

ПАМЯТНИК ЖУКОВУ, ЛЮБОВЬ АВАКОВА С КЕРНЕСОМ И НОВЫЕ СТАРЫЕ НОВОСТИ ДОНБАССА

"...На Украине нацисты снесли памятник маршалу Георгию Жукову в Харькове, при этом полиция просто наблюдала за происходящим не оказав никакого сопротивления и не наказав вандализм таких персонажей.

«Это событие выглядит как акция Кернеса, который обещал восстановить памятников. Похоже это была пиар-акция»...

Девочка Донбасса очень хорошо прокомментировала происходящее на Украине, она отметила как попала под обстрел и как они с родителями выбирались из под завалов. Ребенок рассказал, что это происходит за то, что когда была ВОВ они хотели захватить наш город и злятся, что они проиграли тогда..."

https://news-front.info/2019/06/04/p...osti-donbassa/

ВОСКОБОЙНИКОВ. ЗАКОННИКИ УКРАИНЫ


"..Журналист из Одессы Александр Воскобойников прокомментировал актуальные события на украинской политической арене.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о планах внести в Единый реестр досудебных расследований данные о подготовке «особо тяжких преступлений, посягающих на территориальную целостность Украинского государства» в связи с опубликованным в интернете роликом о якобы планах по оккупации Румынией части Украины..."

https://news-front.info/2019/06/05/v...nniki-ukrainy/

КЛИКБЕЙТ. СНОС ПАМЯТНИКА ЖУКОВУ ИЛИ ДЕНЬ СУРКА ПО-УКРАИНСКИ

https://news-front.info/2019/06/05/k...-po-ukrainski/

«ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ НА УКРАИНЕ ГИТЛЕР СТАНЕТ ОСВОБОДИТЕЛЕМ»: ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ О ДЕКОММУНИЗАЦИИ НА УКРАИНЕ


https://news-front.info/2019/06/03/c...ii-na-ukraine/

Что может объединить или разорвать украинскую «квазиимперию»

"...Украина переживает очередной этап нестабильности и в выборе дальнейшего вектора ориентации между Западом и Россией скатывается к западному варианту. Раздираемая внутренними и внешними противоречиями страна остается в путах олигархических кланов и американских кураторов, толкающих ее на противостояние с Россией.
Существующие исторические, территориальные и ментальные противоречия умело используются ими для усиления нестабильности в обществе и натравливания одной его части на другую с целью решения своих задач, не имеющих никакого отношения к укреплению государства.


Территория Украины, как лоскутное одеяло, соткано в разные исторические периоды из разных народов и территорий. Украинское общество всегда раздирали и раздирают противоречия, поскольку значительные его части веками находилась в русской или западной цивилизациях, восприняли их культуру и, соответственно, по-разному оценивают свое прошлое и видят свое будущее в диаметрально противоположных направлениях.
На этой территории никогда не существовало самостоятельного государства. Безуспешные попытки построить украинскую государственность в период Гражданской войны на немецких и польских штыках и оторваться от России закончились плачевно. Украина получила независимость в 1991 году не в результате народно-освободительного движения, а вследствие развала Союза.
Бывшая украинская партхозноменклатура, отлично понимая, что на Украине проживает одна из ветвей русского народа, решила для обоснования строительства независимого от России государства принять в качестве государственной идеологию галицкого национализма самостоятельной украинской нации, не имеющей русских корней. Ставка была сделана на заповедник укронационализма в Галиции, почти семьсот лет находившейся в западной цивилизации.

На Украине изначально строили независимость от России и создавали на этой территории анти-Россию. Для этого пришлось отвергнуть свою русскую историю и своих героев, доказывать, что Украина никогда не была частью России, силой искоренять русский и навязывать украинский язык, придумывать мифические «русско-украинские» войны за независимость Украины от российского владычества и «украинскую церковь», извращать исторические факты и запускать мифы и легенды о «тысячелетней украинской нации». Этими действиями естественное стремление двух ветвей одного народа к совместному единению пытались обосновать как стремление России оккупировать Украину и ликвидировать ее государственность. Все это играло на руку Западу и вписывалось в его стратегию глобального противостояния с Россией и ее ослабления.

Элита и олигархические кланы на всех этапах целенаправленно внедряли в сознание населения эти идеи, так как они разделяли общество, способствовали удержанию власти и ограблению государственных ресурсов. Следует отметить, что на Украине априори никогда не было пророссийской элиты, украинская элита всегда проводила антироссийскую политику и стремилась на Запад
..."...
http://alternatio.org/articles/artic...-kvaziimperiyu
Замечательный анализ последних событий от Армена Гаспаряна

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)