Старый 20.05.2019, 22:22   #27196
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Ну что можно сказать. На Украине теперь новый президент.

Роспуск рады
1
Сразу же после принесения присяги новый президент Украины заявил о роспуске рады восьмого созыва.
"Я не понимаю наше правительство, которое только разводит руками и говорит, что ничего не может сделать. Это неправда. Можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о будущих поколениях, а не о следующих выборах. Думаю, люди это оценят", —сказал Зеленский.
Он призвал депутатов принять за два месяца до окончания их полномочий несколько важных законов, например, лишить парламентариев иммунитета. Помимо этого, в числе таких инициатив президент назвал "многострадальный" избирательный кодекс и закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение.
Он также выступил за открытые избирательные списки по выборам в Верховную раду и увольнение главы Службы безопасности, генпрокурора и министра обороны.
При озвучивании президентом такой смелой реформы, было интересно увидеть надменные и глумливые физиономии в зале....
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх