Старый 06.05.2019, 14:02   #26764
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,611
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 745 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
России такой политик не нужен, поскольку он проукраинский, а не пророссийский.
Причём здесь "России такой политик не нужен", если он нужен украинскому народу?
Россия сделала ставку на Юрия Бойко и всячески его продвигала.
Против Мураева Россия ввела санкции, четко показав что она выступает против этого политика.
csdoc, я здесь не понимаю Вашу логику. Народ Украины единодушно разве голосует за кандидата, который нужен России?
Результаты первого тура говорят о том, что Зеленский набрал всего 30% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Результаты второго тура говорят о том, что народ голосовал по большей части против Порошенко, чем за Зеленского, поскольку у Порошенка был и есть самый высокий антирейтинг.

Юрий Бойко набрал в первом туре 11.67% голосов - это есть результат его поддержки Россией и его частого мелькания на телеканалах, в том числе и подконтрольных Порошенко. Так совпало, что Юрий Бойко был не только наиболее выгодным для России кандидатом, но он был также и наиболее выгодным кандидатом для Порошенка, потому что в случае выхода во второй тур Порошенка и Бойка - Порошенко уверенно выигрывал по данным соцопросов. Но тут в игру вмешался Зеленский и смешал все карты.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
"Святослав Юраш, который является представителем штаба избранного президента Украины Владимира Зеленского, заявил, что новая администрация страны будет продолжать курс украинского лидера Петра Порошенко на вступление в НАТО и ЕС. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Мы постоянно повторяли про Евроатлантику, курс на которую мы прекращать не собираемся», — сказал Юраш.

По его словам, в настоящее время команда Зеленского ведет подготовку его внешней политики.

Он также добавил, что речь идет об обсуждении вопроса первых ста международных дней после инаугурации Зеленского".

Народ Украины голосовал за Зеленского.
Полноправное членство в ЕС - это лучше чем то, что есть сейчас, когда Украина подписала ассоциацию с ЕС, всяла на себя огромное количество обязательств, но не получила никаких прав и дотаций. Поэтому мотивы Зеленского вполне понятны, тем более, что вступление Украины в ЕС поддерживают 51% украинцев, за вступление Украины в таможенный союз - только 23% украинцев. Но как Украина может вступить в ЕС, если ее туда никто не собирается принимать?

Аналогичная ситуация и с вступлением в НАТО: Против вступления Украины в НАТО выступили Германия, Франция и Турция, поскольку не хотят дополнительной конфронтации с Россией, хотя у Трампа есть планы принять Украину и Грузию в НАТО.

За Зеленского народ голосовал наверное скорее всего из-за обещания прекратить войну и навести порядок внутри страны, а ритуальные разговоры о вступлении Украины в ЕС и НАТО наверное уже успели достаточно сильно многим надоесть - разговоры есть, но никакого вступления нет и в ближайшее время не будет.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А что, России нужен кандидат, который Украину в НАТО и ЕС поведёт?
С моей точки зрения, Зеленский является менее опытным в политике, чем Порошенко и уже совершил несколько ошибок. Менее опытный президент, с моей точки зрения будет более выгодным для России чем недоговороспособный Порошенко, с которым Путин вообще отказывается разговаривать.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Если бы Мураев выстраивал грамотную политику, то наш народ не поддержал бы санкции против Мураева и вся игра российских олигархов была бы на виду.
В России нет олигархов. Есть просто богатые и очень богатые люди.

Вы говорите "Если бы Мураев выстраивал грамотную политику" - в чем именно Вы видите неграмотность политики, выстраиваемой Мураевым?

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Зато смотрите, как грамотно Мураев отвечает националистам: Мураев - националистам: вам свет от советских электростанций глаза не режет?
Комментарии под этим видео тоже достаточно интересные.
__________________
«Любовь на словах есть не что иное, как вспышки астрала…»
«Признаем любовь только действенную…»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх