Старый 04.05.2019, 09:10   #26693
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Видите, то у Вас плохие политики во всем виноваты, то машина пропаганды, которая заставляет народ думать в нужную сторону, то обстоятельства так поворачиваются... Все время выходит, что народ начисто лишен свободной воли и свободного выбора. Все им крутят как хотят.
Народ начисто лишен не "свободной воли и свободного выбора", а возможности как-либо влиять на власть...
Если народ не лишен свободной воли и свободного выбора, тогда, видимо вот эти цифры - свободный выбор народа? Так?
Нет. Это две крайности, одна - утверждать что "украинский народ начисто лишен свободной воли и свободного выбора" и вторая - утверждать, что "все что происходит на Украине - это свободный выбор украинского народа". Истина находится где-то посредине между ними.

Чтобы было понятнее о чем я говорю, посмотрите, какой была Германия до прихода Гитлера к власти, во время правления Гитлера и после него. Были ли настроения и поведение немецкого народа во время правления Гитлера результатом свободного выбора народа и его свободной воли? Очевидно, что нет. Во многом это было обусловлено нацистской пропагандой. Как только "излучатели" выключили и провели денацификацию - народ постепенно вернулся к своему нормальному состоянию.
..................

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы не совсем верно интерпретируете опубликованный опрос, но это не важно. Вы упомянули Германию в период Рейха и второй мировой войны. Так, вот, мнение германского народа начало меняться с первыми бомбежками Берлина и ухудшением социальной и экономической обстановки. Пропаганда работала во всю, но зазор с реальностью был на столько велик, что она уже не действовала.

Скоро наступит День Победы. Поэтому хочу донести до пользователей сайта некоторые факты из истории Второй Мировой, о том как действовала фашистская, Гебельсовская, пропаганда. Все это относится к способам манипуляции народом.


Мало кому известно в России какие способы борьбы с Германией были избраны англосаксами. Уточняю - ковровые бомбежки немецких городов.


Возьмем город Кельн.


Цитата:
В ночь с 30 на 31 мая 1942 г. англичане впервые устроили налёт более 1000 самолетов (если точно - 1047) одновременно на один город в рамках операции «Миллениум». Этим городом стал Кёльн.
При реальных жертвах мирного населения 20 тыс. человек,( разные источники приводят различные цифры) гебельсовская пропаганда вещала о 200 тыс. погибших. Как вы думаете, зачем это делалось?
При этом немцы в 1942 году еще могли перебросить авиацию с восточного фронта для защиты своих городов и мирного населения, но они продолжали заниматься тем же на восточном фронте, чем англичане занимались у них дома.
И вот историческое свидетельство:
Цитата:
сам фюрер (свидетельством тому дневник Йозефа Геббельса) после бомбардировки Кёльна говорил, что «там надо было много сносить, чтобы достичь прорыва, но это возможно лишь только путем нанесения тяжелого психологического ущерба населению». «Враг выполнил за нас эту задачу», – радовался вождь нации.
При этом обнаруживаются странные факты (нам знающим Пакт Рериха они такими не кажутся) в Кельне не было военных значимых объектов, но именно центр города, где их не было, был выжжен на 95%.


Цитата:
А вот имущество американских фирм сохранилось. Адольф Гитлер гордился дружбой с Генри Фордом и не раз заявлял об его финансовой поддержке нацистскому движению. В 1930 году Форд вместе с Конрадом Аденауэром лично присутствовал при закладке первого камня при строительстве завода Ford в Кёльне, с 1939 года именовавшегося Ford–Werke AG. Мало того — в 1941 году U.S. Ford Motor Co. передаёт на завод чертежи грузовика Ford V3000, который будет производиться до конца войны и станет наряду с Opel Blitz одним из самых распространенных в немецкой армии. Кёльн превращался в руины, а завод никто не трогал, даже когда в довесок к автомобилям на заводе стали производиться моторы для "Фау-2" (V–2), первой в мире баллистической ракетой дальнего действия, разработанной немецким конструктором Вернером фон Брауном и с помощью которой обстреливался Лондон. Случайный налёт на завод в конце 1944 года оказался единственным, да и разбомбили не цеха, а бараки, где жили остарбайтеры.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.

Последний раз редактировалось Noy61, 04.05.2019 в 09:11.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)