Старый 19.04.2019, 10:45   #167
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Рерихи и их ближайшие сотрудники и друзья

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Владыка в спиритических "собеседованиях" говорил, что Он дал Логвану богатство, но выходит Он почему-то не предвидел великую депрессию, раз проект строительства столь огромного здания накануне глобального экономического кризиса, поразившего США, был одобрен. Или как?
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
По сути Музей был детищем Хорша, его коммерческим проектом и он пытался спасти свое детище.
Если смотреть на эти события сточки зрения коммерции, а на отношения между Рерихом и Хоршем как на финансово деловые, кто сколько денег вложил, финансовые риски и кто сколько денег хотел получить в итоге, то в современном мире юристов подобный разбор выглядит нормально. Но если взять эзотерический аспект, а он присутствовал изначально и сознательно у всех концессионеров, то сразу возникает совершенно другая картинка.
Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Какой тут Иуда с его 30 серебряниками? Нет это как если бы Иуда пришел покупать весь Синедрион и Пилата за одно.
Количество денег не играет роли. Продать (предать) Учителя можно за миллиард, продать можно за тридцать копеек, продать можно и за "любопытную информацию", как предают сегодня НКР те, кто купился на авторитет новых записей. Чем они отличаются от Хоршей когда говорят или молча приняли внутри себя якобы отход Рериха от Владыки? Те же Хорши - вид с боку.
Деньги это самый простой вид проверки.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх