Старый 06.04.2019, 10:07   #2806
Из сибири
Banned
 
Рег-ция: 20.12.2008
Сообщения: 478
Благодарности: 72
Поблагодарили 669 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
...Из сибири и antares никому ничего не навязывают, они как раз предлагают и помогают нам всем проснуться от сладкого, елейного мифа, в котором пребывает РД.
Примитивный развод на понятиях.
Предлагать - это предлагать. Предлагать - это не ругать.

Если антаресу не нравятся конференции - не вопрос - предложи свою и покажи как надо. Тем более ругать то, на что ты повлиять не в состоянии - это вооще последнее дело.
А что если отзеркалить Ваши слова против Вас же? А именно:

Если Сидхарту не нравятся исследования Антареса - не вопрос - предложите свои исследования московских тетрадей ЕИР, откройте свою тему, покажите нам как надо исследовать дневники ЕИР, так чтобы быть в восторге от того, что можно в них прочитать. Зачем Вы ругаете то, на что повлиять не в состоянии? Ведь как говорится: собака лает - караван идет! Антарес не одинок в своем мнении, он лишь смельчак, дерзнувший последовательно выразить свое возмущение. Посмотрите как молчит форум по сравнению с былыми годами! И это показатель общественного отношения к рериховской тематике. И в чем проблема? В конфликте мифа с реальностью. Народ наелся мифологии, переварил ее, усвоив то, что она могла дать. Но теперь нужно более тщательное пытливое исследование, и желательно с тем, чтобы мы могли использовать это в духовной работе и совершенствовании себя и общества.

Потому, Сиддхарта, мало что изменится от того, что Вы нападаете на Антареса и подобных ему. Это запрос общества. До тех пор пока не возьметесь и не проведете хотя бы в малой степени сопоставимую работу с той, что провел Антарес и команда, поддержавшая его тематические исследования, Ваши слова - пусты.

И если бы в рериховском движении был бы титул победителя года, за самую впечатляющую проведенную исследовательскую работу во внутреннем (духовно-практическом) рериховедении, то я несомненно пальму первенства вручил бы Антаресу.

И вот еще что: НЕ занимайтесь сами разводом на понятия, трудитесь над Дневниками и публикуйте свои исследования - и, обещаю, мы по достоинству оценим Ваши исследования, и даже поклонимся Вам в ноги, если сможете опровергнуть сказанное Антаресом. И я думаю, он сам будет Вам очень благодарен. Так как это осознание того с чем мы столкнулись далеко не легкое и даже мучительное (Антарес часто стал это слово упоминать)
Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Есть большая разница между борьбой против войны и борьбой за мир. Банальные же вещи.
Если кто-то кого-то только ругает...он просто забыл основы АЙ. Учение АЙ - учение утверждающее.
Мы однозначно хотим мира и прогресса в работе над Учением. Потому, чтобы с Вашей стороны не было бла-бла-бла потрудитесь быть последовательными в своих исследованиях и достаточно убедительным, чтобы поверить Вам..

Последний раз редактировалось Из сибири, 06.04.2019 в 10:09.
Из сибири вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (5)