Старый 14.01.2019, 14:53   #466
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,455
Благодарности: 246
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я знал человека, который принимал "продолжение АЙ" в кресле Елены Ивановны в Кулу. Что мешало ему воспользоваться машинкой или даже бумагой?
Рерихи с 1948 года не жили в Кулу. Свой архив Е.И.Рерих (а также печатные машинки) еще 7 лет возила по Индии (Бомбей, Калимпонг). К 90-м годам, о которых Вы пишите, весь архив Е.И.Рерих хранился в Бангалоре, откуда и был вывезен Шапошниковой и Житеневым. К тому же в 90-х годах довольно проблематично подделать письмо, которое хранится в Нью-Йоркском музее с начала 50-х.
А если за дело возьмутся специалисты или допущенные люди из музея в Нью-Йорке? Это возможно?
Т.е. "специалисты из Нью-Йорка" подделали письмо, которое оказалось в архиве МЦР и было издано же МЦР в многотомнике писем? К примеру, в публикации о структуре архива даны ссылки в большинстве своем на 8-9 тома писем Е.И.Рерих, изданных МЦР. Причем эти же письма есть и в Нью-йоркском музее.
Не изданные. Те, которые хранились в МЦР, отсутствовали в НЙМ. Но были образцы почерка, машинки, стиль и т.д. Изготовить фальшивку не проблема, причем в структуре. Скопировать ее. Если за дело берутся серьезные силы. А вот подменить и опубликовать под видом оригинала можно только в одном случае - захватив архив МЦР. Что и было сделано. Операция могла быть подготовлена и 10 и 20 и 50 лет назад. Попытки влиять из ТМ, персонифицировать Владык, давать " продолжение" Учения уже не нужны, получается. Достаточно произвести подмену неопубликованных дневников. И все перевернуть с ног на голову.
Операция серьезная, но и силы противодействующие Братству не маленькие.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)