Старый 17.12.2018, 04:54   #25735
ТИМА
Banned
 
Рег-ция: 27.03.2017
Сообщения: 810
Благодарности: 83
Поблагодарили 232 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

16 декабря 2018 г.


Порошенко уволит госслужащих из-за родственников в Крыму


Президент Украины Петр Порошенко поручил проверить всех госслужащих на наличие родственников с российским гражданством. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве, трансляцию которой вел телеканал «112 Украина».

По его словам, на государственной службе работают многие сотрудники, у которых есть родственники в Крыму.

Глава государства призвал обратить особое внимание на сотрудников правоохранительных и следственных органов.

Проверкой госслужащих должна заняться Служба безопасности Украины.

«Как только проверка будет завершена и у меня будут основания [об увольнении госслужащих], за мной дело не станет», — подчеркнул он.

Ранее в декабре контрразведка СБУ обнаружила, что гражданская жена и дочь первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко имеют российское гражданство.

Было заведено уголовное дело по статье о госизмене.

В ноябре украинский лидер подписал закон, предусматривающий уголовное наказание для граждан России, нарушающих правила въезда на территорию Украины.

Наказание предусмотрено за посещение россиянами Крыма, который Украина считает своим, а также Донецкой и Луганской народных республик.

https://news.mail.ru/politics/35721493/?frommail=1
ТИМА вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)