Цитата:
Сообщение от V Цитата: Сообщение от запахгардении По логике многих учителя всегда просто обязаны своим ученикам говорить понятные для них вещи? Тогда как учитель может дать новое, не только информацию, но и развить в ученике навыки постижения знаний? Иногда полезно сообщать знания "загадками", недоговаривать, либо сообщать самые низкие вехи, даже если ученик их "перерос", чтобы ученик сам сумел выстроить логическую цепочку, найти путь к суждению учителя. И если ученик считает, что учитель сказал чушь, то как Вы думаете, что это обозначает для ученика и для учителя? Цитата: Сердце 326 Устремление к науке, прежде всего, обязывает к точности наблюдений. Неужели можно обобщать противоречивые явления? Наоборот, богатство сущего должно направить мысли ко множеству наблюдений. Сперва соберём и не будем легкомысленны в выводах. Совершенно довольно советов преподано Учениями. Можно теперь подумать об утончении наших восприятий, ― так мы приблизимся к границе Тонкого Мира. | Не видите противоречия своего мнения и приведённой цитаты? Ведь только утончение восприятия даст возможность увидеть подмену Учителя на кого-то другого. |
А противоречие, на которое Вы указали, в чем? Извините за назойливость, не подумайте, что я Вас зазываю в свои единомышленники.
Вы поставили телегу впереди лошади. В этой цитате говорится о ценности наблюдения
без легкомысленных выводов, а вот в процессе терпеливого наблюдения и утончается восприятие, как следствие развития внимания к малому. Мы же как раз здесь читаем многочисленные легкомысленные бездоказательные выводы о подделках и прочие кощунствующие перлы, а вот утонченности восприятия, представляющие подобные выводы, еще не продемонстрировали.
Цитата:
Сообщение от V Вы говорите об Учителе. Мол Он дал то, что считает нужным. На самом деле Он ничего не давал дополнительно. Это факт. |
Кто установил и каким образом сей факт?

Извините, V, прочие Ваши вопросы расцениваю как выпад, поэтому не отвечаю письменно. Да и администрация свирепствует, удаляет флуд.