Старый 24.06.2018, 11:56   #22528
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Во-вторых, я Вас тоже спрашивал, чуть ранее чем ВЧ, из чего Вы взяли свои выводы?
Это не мои выводы а калька с ваших же слов. Но разговор далее - беспредметен. Так как все ваши термины - семантически не совпадают со смыслами данными от Учения. О чём тут спорить?
Вы просто бессовестно тратите чужое время на бессмысленные споры.
Когда мне нужно говорить с людьми не знакомыми с АЙ - я учитываю их семантику.
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Любопытно, что сыпать заявлениями оказывается легко, а аргументировать (полагаю) неловко. Как бы впросак не попасть, так?
Неловко ошибаться. А ваш просак - он из вашего репертуара - где самость дороже и важнее чем общность.
Да. Я так и думал. Что выводы вытекают не из смысла сказанного, а из подобного отношения к собеседникам. Пишут (не настолько продвинут, пришлось загуглить), что семантика ограничивается рассмотрением представлений, оставляя непосредственно вопрос смыслового наполнения в стороне. Ну... должен заметить, это по-видимому совпадает с вашим (во мн.ч.) "пониманием" собеседников. Осмысленное понимание не имеет значимости, значимо несовпадение продуцируемых представлений. Сам я называю это ассоциативным мышлением. Которое не может работать без "кальки", усвоенных стереотипов. И не имеет возможности к проникновению в оригинальную (авторскую) мысль. Спорить (пытаться переубедить) тут действительно не о чем, лучше продолжать общаться, способствуя созданию состояния расположенности к пониманию собеседников.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх