Старый 18.06.2018, 18:33   #494
Ларис
 
Аватар для Ларис
 
Рег-ция: 04.11.2017
Сообщения: 202
Благодарности: 21
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ларис Посмотреть сообщение
Еще для несварения мужского ума
Женское - это потомство Люцифера (люциферианки это не пол, а гендер), а мужское потомство солнечного Владыки. А ведущее начало все-таки мужское.
??? Поясните, откуда это - про женское и мужское потомство?...
В продолжение. В последних опубликованных записях есть указания на то, что многие части записей могут быть удалены из рукописей и что часть тетрадей вообще должна быть уничтожена, т.к. эти записи создавались в качестве упражнений в новом способе общения, который начала практиковать Е.И.Рерих.
Отсюда простой вывод о том, нет смысла обсуждать Дневники до выяснения статуса того или иного текста. Иначе может статься, что "битвы" идут на почве не обработанного "ментального мусора", который некогда подлежал уничтожению.
Трижды благословение Граней АЙ тоже из разряда "ментального мусора". Писания Абрамова в мусорку? Какие годы записей Урусвати бракуем и выбрасываем? Когда поменялся способ общения с "Дневников" на "ментальный мусор с 43 года или с 48 (эти сроки перемен упоминаются)
Вообще как язык поворачивается назвать сокровенные страницы полные любви и трогательной заботы Вл. об Ур. "ментальным мусором".
"Мусор" как не старайся никак не синоним определения Владыки: "упражнения".
"Упражнения" подразумевают ошибки, неточности, не отточенность выражений и стиля. И да - "мусор", подлежащий переработке и, возможно, корзине. Все указывает на то, что при подобных упражнениях далеко не все являлось именно общением как Вы пишете "Вл. об Ур.". При упражнениях в текстах вполне могли проявляться игры ума и подсознания, а так же и сторонние посылки.
Вы убиваете доверие, потому что с такими рассуждениями можно легко дойти до Учения. Знаете про мальчика, который всего лишь раз прокричал "волки, волки", а потом лишился доверия навсегда.
В таких вещах как общение с Владыкой ошибок быть не должно, тем более у Урусвати. Ставить под сомнение последние 7 лет ее Общения, значит ставить под сомнение все остальные годы творчества, но не для меня или для вас, а для новоприбывших.
Подумайте, внимательно что взваливаете на себя

Последний раз редактировалось Ларис, 18.06.2018 в 18:34.
Ларис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)