Старый 13.06.2018, 13:07   #230
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,352
Благодарности: 3,008
Поблагодарили 3,285 раз(а) в 1,982 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит. Н.К.Р. — фигура не частная, и все, связанное с ним, важно для многих. Надо договорить до конца словами Владыки, чтобы не дать развиться фантазиям противной стороны.
Фантазий еще особо не было, а с ними уже борются.
А насчет не частной фигуры есть хорошая сказка самого Н.К.Рериха о том, как одного царя окружающие просто "достали" своим "вниманием": не оставляли одного до самого ухода. Есть "Золотое правило" нравственности не делать другим того, чего не желаешь себе.

Цитата:
По поводу 29-го лунного дня мне понравилось следующее:
«В этот день следует быть особенно сдержанным и внимательным. Будьте терпимы к чужим недостаткам, не реагируйте слишком бурно на выпады в вашу сторону. Простите своих обидчиков: это самое лучшее, что можно сделать в 29-е лунные сутки, чтобы избежать напряженных и конфликтных ситуаций».
В такой день сгущаются определенные силы и толкают людей на поступки, о которых потом те жалеют.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх