Тема: СИРИЯ
Старый 14.04.2018, 07:55   #5
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,741 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Почему Трамп наш: что стоит за твиттер-дипломатией Трампа. Чего не понимает широкая общественность, и что на самом деле хорошо должны понимать эксперты



Трамп не просто "дурак" - он феерический "дурак". То, что он вытворяет, приводит американский правящий класс - аристократов и бояр нашего времени - в состояние потрясения. Попав под угрозу свержения и смерти, Трамп начал вытворять такие фокусы, которые может вытворять только ведомый на казнь шут или юродивый.

Но Трамп не юродивый. Он шут - как раз в традиции Запада. Реагировать на шута гневом – не в традиции королей. Не в традиции это и у аристократов. Шут может даже напялить корону – история знает такие случаи. Голову ему за это не рубят. Только шуту разрешено садиться на трон настоящего царя и не потерять за это голову. Правда, в истории ещё не было случая, когда шут становился настоящим королём. США создали такой прецедент впервые.

Трамп - Арлекин и паяц. И только таким образом, паясничая и кривляясь, он может нейтрализовать своих преследователей, которые просто сбиты с толку такими действиями. Ведь Трамп не спорит с ними, не борется, а подхватывает их желания и с таким рвением бросается их выполнять, что доводит их до абсурда и превращает в дураков тех, кто от него этого требовал.

Вы хотели войны с Россией в Сирии? Ладно, будет вам война.

Трамп немедленно берёт в руки смартфон, открывает Твиттер и пишет: "Россия обещает сбивать любые ракеты, выпущенные по Сирии. Готовься, Россия, они прилетят. Они будут хорошие, новые и "умные"! Не надо поддерживать животное, которое убивает газом своих граждан и получает удовольствие!"

Вы можете себе представить, чтобы такое написал Путин? Не можете. Ибо такое совершенно невозможно. Трамп может. Он заявляет, что в течение «24-48 часов» примет решение о нанесении ударов по Сирии. Путин немедленно понял, о чём сигналит Трамп, и принял меры. Пока Трамп «думал», все цели в Сирии рассосались в воздухе, делая удар бессмысленным.

"Все основные силы и средства ВВС Сирии уже переброшены на российскую базу «Хмеймим», несколько подразделений переведены в Тартус, а куда «исчез» главный штаб САА, как пишет французская пресса, «теперь не знает даже американская разведка». Мало того, как сегодня сообщалось, рассредоточены бронетанковые силы в районе Восточной Гуты, а непосредственно в Думу введена российская военная полиция, которая готова предоставить все возможности для экспертов ОЗХО начать мониторинг.

Фактически это сводит на нет саму возможность ракетной атаки Думы, которая могла бы иметь место с целью замести следы Западом, обвиняющим САА в якобы применении той бочковых бомб с хлором" - отмечают эксперты.

http://www.iarex.ru/articles/57127.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх