Старый 29.03.2018, 17:56   #22034
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Путь в пропасть.


"...В начале идеология украинства насаждалось не с помощью автоматов и принуждения, а медленно внедрялась в сознание и разъедала русское самосознание. Для этого использовалась вся мощь государственной машины массированной пропаганды, хорошо заточенная на искоренение исторического прошлого и отрицание русских корней.

Внедрять идеологию поручили маргинальным группам националистов и части украинствующей интеллигенции. Это был серьезный промах: в жизни государства главенствующую роль начала играть не экономика, а идеология и стоящая за ней политика, которые постепенно и привели Украину к сегодняшнему плачевному состоянию.
На первых этапах бандеризацию общества не проводили, Бандеру и Шухевича пропагандировали, но навязывать не стремились.

Явной русофобии также не проявлялось, только при Ющенко начали лепить из России образ врага под лозунгом «Украина – Антироссия». Всех принялись убеждать, что с Россией Украине не по пути, что у Украины нет русских корней и «украинцы» – это европейцы. Данную глупость начали серьезно пропагандировать. И в нее многие поверили.
Совместными усилиями националистов и правящей «элиты» галицкий национализм становился все более наглым и бесцеремонным в достижении своих целей, власть только потворствовала его усилению. Принимать радикальные черты он начал в период правления Ющенко и достиг своего апогея после совершения переворота 2014 года.

Так, от отстаивания интересов мифической «украинской нации» национализм перешел к этнической нетерпимости ко всему русскому и перерос в укронацизм – идеологию национального превосходства над всеми иными народами, переделывание русских в «украинцев», практику тотального подавления инакомыслия и применения любых форм насилия.


Параллельно с укронацистами один из кланов правящего режима под руководством Авакова для усиления своей власти вскормил фашистское движение «Азов», ставящее своей целью создание тоталитарного государства во главе с «белой расой» и полным подчинением всех культу вождя. Эти моральные уроды нашли опору среди низов и отбросов общества, с помощью которых запугивают и унижают население.

В итоге власть на Украине оказалась в руках группы индивидов, представляющих собой странный симбиоз из представителей олигархата, коррумпированного чиновничества и уличной укронацистской шпаны.

Государственная власть принадлежит олигархии, а идейная, идеологическая власть – неонацистам, которые, используя свое идеологическое доминирование, влияют на политику государства. Все это, естественно, происходит под руководством США, которые натравливают весь этот террариум единомышленников против России.



Так что бороться надо не с зомбированным украинскими Олигархическими СМИ населением Украины, а с причиной, приведшей его к такому состоянию. То есть ликвидировать укронацистскую и русофобскую идеологию и отстранить от власти ее носителей.
Основная масса населения, несмотря на свою русскую ментальность, инертна. Поэтому сделать ее «критической» могут лишь пассионарные личности или бурные события, как это было в 2004 и 2014 годах. Все преобразования в обществе, между прочим, делает не народ, а наиболее активная его часть и пассионарии, берущие на себя инициативу, предлагающие новую идею и ведущие народ к ее реализации.

В украинском политическом террариуме нет сегодня сил, отстаивающих единство с Россией и способных противостоять нацистскому режиму. Силы, восставшие на Юго-Востоке в 2014 году, в основном разгромлены, значительная часть подвергнута репрессиям и уголовному преследованию, часть эмигрировала в Россию и на Донбасс.

Тем не менее пассионарных личностей внутри и вне Украины, готовых отстаивать русское единство, более чем достаточно, они не сломлены и вопрос времени, когда это будет объединено в единую силу. Не надо забывать, что теперь за спиной – непокоренный Донбасс, плацдарм для начала освобождения Украины. И не так далеко то время, по аналогии с Высоцким, когда «оттолкнувшись ногой от Донбасса, мы начнем возвращать наши пяди и крохи».


Не надо также забывать о разности сил противостояния: с одной стороны население, которому отказывается в поддержке и оно должно как бы самоосвободиться, с другой – режим, поддерживаемый всей мощью Запада, аппаратом государственного подавления и бандами на улицах.
А если серьезно, то это должен быть проект возвращения населения Украины в исторически обусловленное лоно русского цивилизационного пространства – в рамки Русского мира. В какой форме, частями или все сразу, не столь уж важно, это будет зависеть от конкретных обстоятельств. И не надо никого спасать, это дело рук проживающих на временно оккупированной «украми» территории Юго-Западной Руси, им надо просто помогать в меру сил и возможностей.
Любой проект по Украине должен быть направлен на устранение причин, способствующих приходу нацистов к власти. Необходимы совместные активные действия по переформатированию Украины, направленные на разрушение русофобского информационного купола над Украиной и консолидации всех сил и средств для борьбы с укронацистским режимом.
Не все может позволить себе в украинском вопросе и Россия, она может действовать только в рамках коридора возможностей, которые позволяют ей внутренние и внешние факторы. В рамках этих возможностей и стоит помогать, чтобы потом не догонять уходящий поезд.
Надо не отталкивать население Украины, а возвращать его в свою семью. Процесс очищения Юго-Западной Руси от укронацистской заразы и возвращения в исторически обусловленное лоно будет трудным и длительным! Но он уже начался с возвращения Крыма и освобождения Донбасса, и он будет неуклонно продвигаться в глубь Украины.


Юрий Апухтин,
специально для alternatio.org

....

Тут кто-то яро возмущался, что ВСУ ничего никому не продают и не воруют, что они "честнее святых". А ведь продавали, воруют и будут дальше так поступать... Вспомните многочисленные пожары и взрывы складов, заметающих следы "захистныкив" ...Вспомните массу роликов с новым оружием и техникой, проданной жадными вояками ополченцам Донбасса. Впрочем большое количество было просто трусливо брошено карателями при паническом бегстве с оккупированных территорий.


На Украине очередной скандал: обнаружена распродажа онлайн краденой военной техники со склада под Житомиром
29 Марта 2018
Под Житомиром силовики случайно, расследуя повреждение нефтепровода, нашли 200 единиц военной техники «на продажу». У Порошенко заверяют: техника не значится на учете ВСУ. По словам экспертов, схемы хищения существовали всегда: командиры списывают технику, а затем распродают.

«В течение двух недель был проведён ряд обысков в Новоград-Волынском районе и изъято почти 200 объектов, подготовленных к продаже. Среди обнаруженной техники — БТРы, БМП, ЗИЛы, «Урал», ГАЗ, КУНГи, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебёдками и другая техника, в т. ч. для транспортировки людей по суше и на воде. Также изъято значительное количество запчастей к ней, аккумуляторные батареи, шины и прочее», — говорится в сообщении Нацполиции, пишет RT.
Выяснилось также, что технику пытались подпольно продать через Интернет. По словам источника RT, после начала так называемой АТО Украина превратилась в один из крупнейших рынков по продаже нелегального вооружения в Европе.

Только на руках у населения, по подсчётам Национальной полиции, находится около 5 млн единиц оружия
. По мнению экспертов, определить, сколько военной техники украдено на Украине, сейчас невозможно.

Источник RT в Министерстве обороны говорит, что нелегальная продажа оружия продолжится и далее.

«Продают всё, что могут. Масштабы достигли таких размеров, что остановить этот процесс не удаётся. Единственная надежда на то, что иностранные партнёры введут более жёсткий контроль за оборотом оружия», — говорит собеседник RT.

Однако пока западные партнёры Украины — ЕС и США — контролируют только то оружие, которое сами передают Украине, отмечают эксперты. Так, по данным источника RT в Минобороны Украины, в феврале 2018 года глава ведомства Степан Полторак на встрече со своим американским коллегой Джеймсом Мэттисом в Вашингтоне дал гарантии, что противотанковые комплексы Javelin «не пропадут и не сгорят».
......

Некоторые "украинцы" уверенны, что ГМО продукты, которые выращивают на их полях и продают в их магазинах это благо...

. Они считают, что ГМО продукты созданы для то, чтобы накормить всех желающих ! Несчастные не знают правды!


...Владельцы Монсанты, Билл Гейтс и Рокфеллеры, вложили миллиарды в технологиии ГМО с целью сокращения населения Земли!

Многие уже видели фильмы Ольги Червериковой о ГМО, можно также почитать для развития

Билл Гейтс о "вакцине для сокращения населения


https://pandoraopen.ru/2010-03-07/bi...ya-naseleniya/
......
Украина призналась ООН в поставках для КНДР ракетных элементов
28 Марта 2018

Украина подтвердила, что двигатели на северокорейских ракетах могли содержать элементы, производящиеся на предприятии «Южмаш». Об этом заявил в среду эксперт группы ООН по санкциям в отношении КНДР Дмитрий Кику, сообщает РИА Новости Украина
....
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)