Старый 14.03.2018, 12:28   #475
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,104
Благодарности: 15,289
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Китай

Росатом передал Китаю в гарантийную эксплуатацию третий блок Тяньваньской АЭС

Группа компаний ASE (входит в состав инжинирингового дивизиона Росатома) передала Jiangsu Nuclear Power Corporation (JNPC) в двухгодичную гарантийную эксплуатацию третий энергоблок Тяньваньской АЭС в Китае. Об этом говорится в сообщении ASE.

"Протокол предварительной приемки третьего энергоблока Тяньваньской АЭС был подписан в рамках 25-го Координационного совещания на площадке сооружения Тяньваньской АЭС в Китае", - приводятся в сообщении слова директора по проектам в Китае группы компаний ASE Алексея Банника.

Энергопуск блока №3 Тяньваньской АЭС, построенного в Китае по российскому проекту с реактором ВВЭР-1000, состоялся 30 декабря 2017 года. Строительство второй очереди станции в составе третьего и четвертого энергоблоков осуществляется при участии специалистов ASE, генеральной проектной организацией "ядерного острова" энергоблока выступает АО "Атомпроект" (входит в ASE).

JNPC выступает заказчиком строительства Тяньваньской АЭС.

Тяньваньская АЭС - один из крупнейших объектов российско-китайского экономического сотрудничества. Пуск первой очереди Тяньваньской АЭС (первый и второй энергоблоки) состоялся в 2007 году. Ежегодно первая очередь Тяньваньской АЭС вырабатывает свыше 15 млрд кВт/ч электроэнергии/
-------------
https://zen.yandex.ru/media/vremya/r...0493b1b3b8262e

"Время-вперёд!" - это только хорошие новости о России. Подписывайтесь на наш канал и формируйте свою собственную ленту новостей без грязи и фейков.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх