Тема: "Начала"
Старый 12.10.2005, 18:47   #617
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт писал:

//Цитата:
Но Кайв. также Абрамова относит куда-то в сторонку.//

К.К. В “сторонку” психиков? Цитаты можно? Или наезд голословный?

Сидхарт Цитаты можно – зайдите на сайт Манас и найдете там высказывание Кайв. по поводу Абрамова.//

Ссылка – то, что надо!!!
Попрошу у Кайвасату лично.



//Сидхарт Пустая трата времени - у меня ваш текст скачан на винт и правка на ходу текста Начал врядли хорошая мысль.

К.К. Ой… ну было же конкретно сказано – грамматику!!! Однако Сидхарту и тут видятся зловещие замыслы. Как там говорил “классик”: «…человек обвиняет других в своих собственных недостатках, особенно, если он это делает без серъезных оснований». Как говорится – “написал и забыл”.


Сидхарт Нет не забыл. Незадолго до этого поста ваши сторонники или вы сам – не помню точно, высказывали мысль об исправлении «слабых формулировок». //

Да, но теперь Вам четко и ясно было сказано, что правится только грамматика – и в этом Вы нашли что --- попытку ОБМАНА.
Но это нормально – Вас же и характеризует.



//К.К.Конечно, Айки-до много меньше причастно наработке до автоматизма, и учит именно осознанности в методах вхождения, но наработка базовых движений все равно НЕОБХОДИМА.

Сидхарт Про базовые навыки никто ничего не говорил. Так что вы не в струю. Говорилось только про «автоматизм». //

Базовые навыки нарабатываются именно до автоматизма. Причем, БАЗА бывает весьма разная. Формальные упражнения (которые заучиваются до автоматизма) бывают весьма различной сложности.


//Вообщем все эти «обсуждения» пора заканчивать из-за их бессмысленности. Автор Начал пытается втиснуться в ряды «проводников» хоть даже самых кривых, лишь бы только назваться груздем. Полезать в кузов же никак не хочет. Постоянно переходит на личные выпады и игнорирует замечания по несоответствию его опуса Агни йоге. //

Да вообще-то, которые были – как-то парировались. Про джинов, например, про копье... Других замечаний не помню. Помню злобные наезды.
Хотите уличить – давайте работать (как говорил ДИВ). Но для этого приведите АРГУМЕНТЫ. Выстроите их в очередности (1., 2., ...) и я обязуюсь ответить.


Сидхарт:


//В некоторых мне известных школах это хорошо знают и там в условиях зала создатеся "боевая" ситуация. В любой момент может начаться схватка с любым, находящимся в зале, причем реальная.
Вот в таких условиях "автоматизм" развивается быстро.

Самое забавное, что одна такая школа находится в Киеве,Черкассах, Смеле, где живет КК//.

Не “Белый Лотос”?

Сидхарт писал:
// Вообщем, то что некоторые "знактоки" называют автоматизмом, на самом деле таковым не является. У человека есть центр в области живота, который иногда называют вторым мозгом. Он намного быстрее обрабатывает информацию, чем обычный мозг. Вот он и становится ответственен за "автоматизм". Новички принимают это за автоматизм, поскольку не помнят в деталях о схватке, но это только потому, что игнформация шла мимо головного мозга и память об этом там не отпечаталась.//

Итак – что говорит Сидхарт: что при “пропуске” информации через “животный мозг” (мозг, находящийся в животе), человек не сохраняет памяти о произошедшем – т.е. информация миновала стадию осознанности. Т.е., человек сознательно НЕ принимал участия в обработке информации и управлении движениями тела. Т.е., человек это делал на уровне условных рефлексов, выработанных определенными упражнениями.
Я вот говорю, что человек делал это автоматически, потому что не было осознанности. Сидхарт говорит, что я заблуждаюсь, и говорит слова про отсутствие осознанности.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх