Тема: "Начала"
Старый 10.10.2005, 14:04   #570
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
тарнсмутировать, термин действительно не слабый. но как для Учения очень подходящий, на мой взгляд, и характеризующий процесс высококачественного изменения чего-либо. я думаю такие термины удачны для кали-юги
Айсабина, надеюсь теперь вы знаете, что ваше представление о трансмутации как о "процессе высококачественного изменения чего-либо" - лажа )). и в Началах о нем написана тоже лажа - трансмутация - это не круговорот веществ в природе ). это если хотите... есть такой термин - "слабоэнергетическая ядерная трансмутация". и это не синоним химической реакции. трансмутация элементов может быть получена в результате химической реакции лишь при определенных условиях (алхимия получила козырь от науки). и это то, о чем постоянно говорит АЙ. и это то, о чем вы ничего не найдете в Началах )).

ваша компания явно не рассчитала с приглашением меня на роль "главного критика". )) я отказываюсь от этого почетного звания, так как оно делает слишком много чести произведению. )) но если моя лень не возьмет верх... нужно только полчаса, чтобы выяснить что есть что. я скрытен и таинственен )) уже пару месяцев я случайно знаю об этом открытии в химии (сделанном в 70х-80х годах, ай яй яй, как мы отстаем от времени), и никому ничего здесь не сказал. зато выяснение, чем является и чем не является трансмутация в АЙ заняло у меня полчаса. о чем речь в АЙ я понял после просмотра третьего или четвертого упоминания. а представляете что было бы если бы я этого не узнал тогда? у вас был бы жирный козырь, или выяснение истины заняло бы гораздо больше времени и сил.

а еще знаете что? я последнее время как назло занимался словарями. и если бы пару лет назад мне кто-то предложил обработать 10-15 тыс слов, я упал бы в обморок от непосильного объема, а теперь я посмотрел на 65 тысяч слов, прикинул что из них получится всего 5-7 тысяч словарного запаса и сказал себе: легко!

вывод: вы не вовремя. занимаясь всякой фигней и халтурой, я оказался совершенно случайно подготовлен для анализа АЙ )))

для меня так вопрос в том, а что еще из того что я случайно узнал в последнее время, может оказаться полезным в этой сфере. я сам себе удивляюсь, поверьте. ))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх