Цитата:
   |  Сообщение от Ardens   Цитата:   |  Сообщение от яБорис  МЕЛЕХОВ... Он и сейчас воюет. Обратили внимание? Ardens, искали ли Вы ответ на вопрос: почему было такое кровопролитие?
 |  Если простыми словами, то "белые" формально защищали идею о боге в виде монарха, а "красные" видели бога в идее об Общем Благе. У астральных, страстных людей решительное противостояние редко бывает мирным и добродушным ... Это подтверждается всеми войнами, включая религиозные и современные.   Хотя понятно что на тонком уровне, все это длится уже не одну сотню тысяч лет. Внешние выражения этой борьбы лишь материальный эпизод... | 
 
  А стоит ли какая-либо самая ВЕЛИКАЯ ИДЕЯ смертоубийства людей? Стоит ли она того, чтобы в смертельной схватке брат шел на брата, а сын на отца?