Старый 19.10.2017, 16:41   #17710
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Скажите, Андрей, а высказывание ДЕПУТАТА-единоросса на мой вопрос о заботе человека: "Кто сказал, что государство обязано о вас заботиться?" - тоже фейк?
Не будьте наивным. Свихнутых везде хватает. Я не защищаю Ед.Россию. Понимаете,таким же макаром нынче и идеи Коммунизма замарали и марают.
Ох-хо-хох, молодёжь! Было время государство и являлось тем органом, который заботится о людиях: бесплатное образование, бесплатне квартиры, бесплатное лечение и даже отдых по профсоюзным путёвкам за гроши. И именно поэтому люди СССР поверили власти, стоявшей у руля государства и разрешили Перестройку. Все считали, что госдурство-то не обманет!

Но это было при социализме, а вот при капитализме каждый отвечает только сам за себя. При капитализме государство, как правило, отказывается от социальных обязательств: машину - покупай, за лечение - плати, обучение тоже во многом платное... Так что, всё правильно и в русле либеральной лигики сказал депутат: "Кто сказал, что государство обязано о вас заботиться?".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх