Старый 06.10.2017, 06:19   #17332
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Зарипутра Посмотреть сообщение
Есть такой ruxpert. У этого картина писана маслом
Разоблачитель из американского ада, читай тот же ruxpert.ru Менестрель и Алекс3, хватит концентрировать негатив на России, Вы что на Марсе живете?

Коррупция в США носит всепроникающий характер и является, по мнению самих американцев, второй по величине проблемой США, сразу после безработицы. По данным опроса Gallup, около 75-80 % американцев считают власти США коррумпированными.[1][2] С ними сложно не согласиться: в то время как неподъёмный внешний долг США увеличивается с каждой неделей, правительство показывает свою полную неспособность хоть как-то контролировать растущие расходы бюджета. Если ситуация не изменится в обозримом будущем, коррупция может привести Америку к полномасштабной экономической катастрофе.
При этом хоть коррупция и является неотъемлемой частью американской культуры — о чём свидетельствуют, например, многочисленные голливудские фильмы про беспринципных политиков и продажных полицейских — действенных методов борьбы с коррупцией американское общество так и не выработало. Даже институт «цивилизованной коррупции», лоббизма, не помог уменьшить число злоупотреблений в сфере распределения бюджетных ресурсов.
Информация о злоупотреблениях и коррупции в американской власти тщательно оберегается от просачивания в публичную сферу, чтобы не нанести ущерб «безупречной» репутации США.[3] Американцы стесняются своей коррупции. Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть на крошечную статью о коррупции в англоязычной Википедии: там не перечислено ни одного сколько-нибудь серьёзного инцидента, а сама статья даже предлагалась сообществом к удалению. Возможно, именно по этой причине сколько-нибудь полный и актуальный список коррупционных скандалов в США до сих пор отсутствует.
Содержание====================
КАК ВОРУЮТ В АМЕРИКЕ?

С. Бердышев
Частота экономических преступлений в США за последнее время неуклонно растет. Только за прошедший год число расследованных случаев мошенничества в американских компаниях увеличилось на 9%. Как свидетельствуют статистические данные последних лет, в среднем американская компания ежемесячно теряет по вине высококвалифицированных специалистов и менеджеров («белых воротничков») $ 60-250 тыс., отчего этот род преступности даже получил соответствующее название: White-collar Crime (офисная преступность). Примечательно, что идея такого названия родилась уже в далеком 1939 г., когда явственно проявились первые симптомы неблагополучия, и принадлежала она уважаемому в США профессору Эдвину Сазерленду.
Эксперты из американского Федерального бюро расследований (ФБР), имеющие большой опыт по части раскрытия наиболее сложных преступных схем, которые применяются работниками против своих компаний, склонны выделять следующие виды преступлений такого рода:
  • воровство «синих воротничков»;
  • корпоративное мошенничество;
  • финансовые преступления;
  • фиктивное списание активов и иные манипуляции с ними;
  • мошенничество с ценными бумагами и складскими товарами;
  • мошенничество в сфере сбыта (торговле);
  • мошенничество со страховкой..." http://www.top-personal.ru/issue.html?2035
=================
Так вот — с Пентагоном ровно такая же история… с той только разницей, что он «куда-то дел» не 8,5 тысяч долларов, а в миллиард (!) раз больше — 8,5 триллионов.

Чтобы представить себе масштаб этой суммы — на проведение Олимпийских игр в Сочи государство и частные инвесторы потратят вместе 6,5 миллиардов долларов:
Источник

Таким образом, на «потерянные» Пентагоном триллионы можно было бы проводить Зимние Олимпийские игры каждые четыре года ещё 5 тысяч лет, вплоть до 7244 года.

А ведь это только один пример коррупции. Ещё пару десятков историй воровства бюджетных денег в США можно найти, например, вот здесь:
Ссылка

Как видите, в перечне достижений американцев есть коррупционные преступления на любой вкус — от взятки за встречу с президентом Бушем до закупки солярки по цене в 130 (!) долларов за один литр.

Чудовищная ситуация. И как же американцы пытаются её исправить?

Двумя путями. Во-первых, они щедро финансируют Transparency International, самую авторитетную в мире организацию по измерению уровня коррупции. И эта организация благодарно закрывает глаза на маленькие шалости американских военных, чиновников и политиков:
Источник

Во-вторых, они туже затягивают пояса и начинают экономить. Так, например, с Нового года в США отменили пособия по безработице большой части населения:
Отсюда
Должен же кто-то понести ответственность за эти 8,5 триллионов?
================
Воровство в США . МАРОДЕРЫ И ИХ ПОКРОВИТЕЛИ


Сотрудники Федерального бюро расследований уличены в краже предметов с развалин Всемирного торгового центра /ВТЦ/ в Нью-Йорке. Таков итог расследования, проведенного генеральным инспектором министерства юстиции США. Сенсационные подробности, которые официально еще не преданы огласке, только сейчас стали известны телекомпании Эн-би-си.

По меньшей мере 13 агентов ФБР, работая на месте теракта, ставшего крупнейшим за всю историю США, якобы заодно присваивали кое-что в качестве «сувениров или подарков для начальства и коллег». «Сувенирами», по сообщению, становились американские флаги, рухнувшие 11 сентября 2001 года вместе с башнями-близнецами, мраморные осколки зданий, нашивки с формы погибшей охраны ВТЦ, таблички, ключи, ювелирные изделия. Среди родственников погибших и американских законодателей уже звучат высказывания о том, что сотрудники элитной спецслужбы вели себя словно воры, у которых поднялась рука «ограбить братскую могилу, где лежат 3 тыс. человек».
http://hellishamerica.ru/vorovstvo.html

Последний раз редактировалось Ardens, 06.10.2017 в 06:21.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)