Старый 15.09.2017, 19:39   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Через мировые религии в Иерархию придти невозможно, вход индивидуален через своё звено. Об этом напечатано только в АЙ. .
Иерархия строится в соответствии с уровнем сознания/светимости, суть не в названии. В христианстве есть Лестница Иакова, есть святые, есть достигшие высоких степеней и в буддизме и т.д. Учение не является религией, это в религиях обычно говорится, что подход к Богу и спасение возможны только через конкретную религию и даже только через определенную её разновидность. Более того, до знакомства с Учением в текущем воплощении многие проходили путем христианства, буддизма и т.д. в этом и в прошлых воплощениях.
Достичь святости и стать Звеном в Иерархии это совершенно различные вещи. Знать теоретически о существовании некой лестницы Иакова и получить возможность конкретно на нею встать - несоизмеримые вещи. Подобное суждение показывает только полное не понимание сути данной Йоги. Конечно, АЙ не начинается с нуля, а есть продолжение того, что проходили в прошлых воплощениях. И то, что сегодня дано в АЙ никогда и нигде прежде не давалось, это следующая ступень. Очень жаль тех, этого не понимает. Иерархия строится не в соответствии с уровнем сознания/светимости, тут Вас обманули, Иерархия строится на Поручителе.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх