Цитата:
Сообщение от Зарипутра Цитата: Сообщение от Алекс3 Я думаю, что положительный опыт «строителей коммунизма» проявится в соответствующих условиях и времени. | Рад бы пожать вам руку за оголтелый позитив! Только испытание россиян на якобы приобретенный опыт "ст.ко." давным-давно завершилось. В виду того, что началось при перестройке, в ее первые годы. Как выразился герой Абдулова "Господи, как дети, а! Страна непуганых идиотов." Вспомните это время. Толпы очарованных ломились сдать денюшку в "Гермесы", чтоб послезавтра получить за нее полцарства с прынцессою.) Академики с учеными завалили страну лохотронистыми приборами, "чудодейственными" зельями и "оздоравливающими" практиками. Верхотура, та тупо крала, как Корейко, эшелонами. Низы повелись на маркетинговые пирамиды, пытались впарить что-то и нажиться друг на друге. Структуры в виде Органов активно породнились с криминалом , а позже одепутатились. То есть на всех уровнях отдельно взятого социума опыт "строителей коммунизма" разразился тишайшим пуком и благополучно растворился в воздухе. Навсегда. Потому что если он и был, так только в виде пионерских галстуков со значками. |
Правильные слова, но не правильные выводы. При вскрытие гнойника вылезает всякая дрянь и зрелище неприятное, но организм страны всё-таки борется, болеет и борется.
Цитата:
Сообщение от Зарипутра Когда выберемся из нынешней чащобы предрассудков на проторенный народами путь, то через столетия, глядишь, изменимся к лучшему. Кстати, многие наши миллионы решили не ждать манны небесной, а поуехали кто куда - ассимилироваться с теми кто этот отрезок пути прошел. |
Я всё-таки думаю, что – проторенный народами путь, пройден благодаря России и СССР. И нам следует не догонять их, а обгонять. Хотя сейчас это и звучит утопично.