Старый 04.08.2017, 22:29   #20939
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,366
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,850 раз(а) в 1,923 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Перепост:

Цитата:
Донецкий военкор Марина Харькова опубликовала в своем блоге данные о суммах, которыми украинские диверсанты вознаграждаются за убийство бойцов и командиров ЛДНР.
Источник сведений военкор не указывает.
«Стали известны подробности действий украинских диверсантов, устраивающих засады на бойцов и командиров ЛНР на линии фронта и в зоне боевых действий. За каждого убитого диверсанты «Правого сектора», «Азова», других нацбатов, входящих в нацгвардию, получают вознаграждение в эквиваленте около двух тысяч долларов, в зависимости от звания и сложности покушения.
Для подтверждения нападения обязательно изымаются документы и телефон погибшего, его личные вещи. Также делается фото или видео убитого постфактум. Все это предъявляется как доказательства для получения денег.
Иностранные диверсанты-наемники обыск тела и его съемку не проводят или делают это крайне редко, так как им уже заплачено за «работу».
За взятие пленного «гонорар» диверсантов больше указанной суммы.

Во время недавнего столкновения у Сокольников группы наших бойцов с диверсантами, ВСУ в перестрелке не участвовали и не поддержали огнем эту ДРГ, так как они были наемниками-чужаками», — рассказывает репортер.

Война на востоке Украины имеет свои особенности, о которых никогда не говорят в официальных сводках и новостях.
Среди таковых – ежедневное общение противников между собой по рациям и мобильным телефонам
https://strana.ua/articles/istorii/8...hno-priem.html

Цитата:
Мощный взрыв прогремел в населенном пункте Червонопартизанск Луганской народной республики. Как стало известно, ранения получили несколько человек.
Первая информация о взрыве появилась в социальных сетях.
"Снова диверсия???
Пока что официальной инфомации не последовало, но уже стало известно, что в Червонопартизанске (Свердловский район) сегодня, в День ВДВ планировали открывать памятник и во время работ на вертолетной площадке произошел взрыв. Видимо, под основу была заложена взрывчатка. Несколько человек пострадало. Вчера на этом месте работали люди, следовательно натворили ночью...
По словам очевидцев, пострадавших раненых четверо, один из них в тяжелом состоянии. Всех госпитализированы на скорой.
Ждем официоза, данная информация из ВК", -сообщили блоггеры.
Через некоторое время эта информация подтвердилась официально.
«Сегодня произошел взрыв неизвестного устройства в населенном пункте Червонопартизанск. Три человека ранены», — рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах ЛНР.
По другим данным, которые публикует ЛИЦ, в результате мощного взрыва, не менее пяти человек получили ранения.

Из подробностей известно, что теракт произошел возле бывшей котельной «Ворошилова». Взрывное устройство действительно было заложено в основании памятника ополченцам Донбасса. Подтверждается, что открытие монумента должно было состояться завтра, в день третьей годовщины освобождения Свердловского района от батальонов ВСУ.
Раненые мирные граждане с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу Свердловска №1. Подтверждается информация из социальных сетей, что один из пострадавших находится в крайне тяжелом состоянии.
На данный момент на месте происшествия все еще работают сотрудники Народной милиции, МЧС и спецслужб. Силовые ведомства республики призывают граждан быть особенно осторожными в связи с участившимися терактами.
Закладка взрывных устройств под монументы защитникам Донбасса становится, похоже, зловещим фирменным почерком террористов. Напомним, ранее был подорван памятник погибшим воинам ЛНР «Они стояли за Родину» в Луганске.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)