Старый 14.07.2017, 19:30   #20891
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 34,110
Благодарности: 15,290
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 2,584 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Дважды два с половиной

Два с половиной часа Владимир Путин беседовал с Дональдом Трампом. Очевидно беседовали бы и дольше, но ждал своей очереди премьер-министр Японии. Два с половиной часа продолжался визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Киев.


Начнём с того, что это уже оскорбление. Тебя ждёт глава целой европейской державы, которая находится на передовой линии борьбы с «азиатской агрессией», из последних сил защищая «цивилизованный» евро-атлантический мир. А ты в это время встречаешься со своими собственными служащими, из которых не то, что украинскому народу, но даже сотрудникам посольства, которые им зарплату платят известен только Мустафа Найем.

Обращаю внимание, не просто отложил встречу с президентом, но отложил её ради того, чтобы поговорить с местными наёмниками Госдепа. Раньше американские визитёры поступали так только с Кучмой (во время акции «Украина без Кучмы и первого майдана) и с Януковичем (во время майдана второго). Очень плохой знак.



Фактически неформальным языком жестов Тиллерсон, в ходе своего визита, сообщил следующее:

1. С Россией США пока не договорились, но будут договариваться, в том числе и за счёт Украины.

2. Поэтому данный американский актив должен сохранять товарный вид.

3. Оперативные указания украинскому руководству будет выдавать Курт Волкер, в задачу которого входит обеспечить постоянный канал коммуникации Москвы и Вашингтона по украинскому вопросу.

4. Белому дому всё равно кто будет сохранять Украину в божеском виде и проводить предпродажную подготовку. Если Порошенко справится своими силами – пусть справляется. А если окажется, что сил у него маловато, то в Вашингтоне уже заранее покритиковали его за коррупцию и оторванность от масс, а также обозначили какой должна быть следующая команда.

Нет, они конечно не назначат Мустафу премьером или президентом (так низко ронять Украину им пока не с руки), но люди, желающие занять место Порошенко должны, во-первых, иметь возможность сделать это своими силами, во-вторых, они должны быть уже не просто проамериканскими, но иметь опыт давнего и глубокого сотрудничества с американским государством (желательно за деньги).

И ведь всего три года прошло с тех пор, как Януковича всем ЕС при американской поддержке спихивали. И уже даже не заморачиваются какими-то там майданами. Вот вам требования, а кто их будет выполнять решайте сами. Вершина независимости.

Ростислав Ищенко,
специально для alternatio.org
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 14.07.2017 в 19:32.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх