Старый 01.06.2017, 13:52   #7935
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ллес Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
МЦР был создан по инициативе Святослава Рериха. Как бы тут это не старались замять.
Мцр образца тех далёких лет, а не нынешний мцр.

В любом случае суть инициативы СНР - храм культуры, а не конкретный персонал.
СНР разве просил, чтобы мцр состоял их нынешних сотрудников?

Можно и мцр оставить, но с другими кадрами - теми, кто сделает другие экспозиции и перестанет держать картины в подвале.
Причем здесь конкретный персонал? С таким же успехом я попрошу у вас где СНР просил сотрудничать с Мкртычевым, Поповым, Лосюковым. А вот о Шапошниковой он выразился однозначно!

Цитата:
Вы спрашивали мое мнение о возможном руководителе Центра. Я со своей стороны не вижу лучшей кандидатуры, чем Людмила Васильевна Шапошникова, индолог и писатель, человек деловой, давно занимающийся этими проблемами и мне лично давно и хорошо известный.
Рерих С.Н. «Медлить нельзя!» // Советская культура. 29.07.1989.
А далее это уже было её право с кем сотрудничать. Возможно, что она в чем-то и ошибалась, а возможно и нет. Время покажет. Но выбор ЛВШ был сделан самим СНР. Так что не надо вносить смуту насчет персонала. Ваши же сегодняшние рекомендации и крики для РД ничтожны, так как есть более авторитетный выбор.
Все-таки интересно как суета вокруг бумажки и буквы закона человеческого, способна затемнять истинное положение вещей.

Кто такая ЛВШ с точки зрения Космоса? Она обыкновенный хранитель, которому доверено сохранить доверенное.
У любого хранителя есть хранилище, где хранится то за что несет ответственность хранитель.
В данном случае с МЦР хранилище = стены усадьбы.
Ценность для Космоса этого склада нулевая. Почему? потому что завтра прорвет канализацию, пойдет «гулять» плывун, начнет «проседать» грунт, и вот уже склад = усадьба из места до этого якобы очень важного, превращается в место абсолютно неважное и даже вредное и опасное. Поэтому, как всегда и везде, реальную ценность имеет лишь то что предназначено к хранению – нечто действительно ценное.

Ни хранитель, ни хранилище, взятые сами по себе, самоценности не имеют. Поэтому их можно менять, и даже нужно менять, чтобы они своими энергиями не создавали паутину наслоений вокруг Хранимого, и особенно это касается самого хранителя и его коллектива помощников.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх