Старый 29.04.2017, 12:35   #3893
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Усадьба Лопухиных: "рериховцы" подрались с "востоковедами"
Цитата:
В Москве не утихает конфликт между новыми и старыми хозяевами усадьбы Лопухиных. Мосгорсуд признал законным решение Росимущества передать её Государственному музею Востока.

Причиной послужили, в том числе, многочисленные нарушения со стороны Международного центра Рерихов, который ранее занимал усадьбу. Это и незаконное строительство, и реконструкция без оформления надлежащих документов, передает телеканал "Россия 24".

Впрочем, в центре Рерихов не согласны с таким исходом дела. Его сотрудники вечером в пятницу устроили потасовку с представителями музея Востока, и до сих пор остаются возле усадьбы.

https://youtu.be/E__Y__iXumQ
Между прочим, в этом репортаже самая точная информация о текущей ситуации в МЦР.
Т.е. все эти вопли о "захвате" не более, чем эмоции впечатлительных дам. Собственник здания и земельного участка(Росимущество в лице оперативного управляющего - ГМВ) установил свою охрану на своем земельном участке и в своём здании. Собственник имеет право это сделать на основании своего права собственности. Причем сделано это было в корректном и уважительном тоне, чего не скажешь о недобросовестном пользователе здания - МЦР.

Договор о безвозмездном пользовании действует до вступлении решения суда о его расторжении в законную силу.
Далее, всё, что принадлежит МЦР, они получат на основании правоустанавливающих документов. Так что действия собственника здания имеют законное основание и продиктованы необходимостью обеспечить сохранность имущества. Тем более, что руководство постоянно демонстрирует свои агрессивные намерения в отношении государственной собственности.
Свои " агрессивные намерения в отношении государственной собственности" постоянно демонстрирует сам собственник в лице ГМВ, когда ломом и топором громит эту самую собственность.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)