Старый 28.04.2017, 19:22   #592
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Книги Зов и Озарение сильно отличаются и по структуре и по стилю изложения. Зов полон лаконичных и кратких формул. Многие фразы без исторической справки непонятны. Последующие книги уже понятны без справок. Особняком стоят книги "Беспредельность". То же другой "автор" давал?
Да, это верно. Лексически каждая книга сильно отличается от остальных (есть даже научное исследование об этом). Но при этом и книги "Граней" нельзя спутать с книгами Агни Йоги.
К примеру такое:
Цитата:
1961 г. 039. (М. А. Й.). ...По линии наименьшего сопротивления следует достигать, ибо лбом стену не проломить и против рожна не мудро переть.
можно встретить только в записях Б.Абрамова.
А что здесь не так?
Это ведь вариант расширения понимания известной истины Учения
Цитата:
«Не одобряем принципа – биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить»
Цитата:
8.562. Каждый полководец скажет, что лучше уклониться, нежели принять поражение. Та же бережность, в отношении сердечной энергии должна быть проводима всюду.
К тому же надо учитывать что Луч посредством которого идет общение это луч мысли, а не словесный поток. Аналогия полная с радиоприемником. С одной стороны радиоволна, с другой стороны поток словесный, а между ними механизм приемника трансформирующий первое во второе. То же самое в связи с механизмом трансформации относится и к механизму сознания медиатора. Т.е. я хочу сказать что далеко еще не факт что именно так точь-в-точь звучала мысль ЕИР озвученная слова сознания Абрамова. Хотя и в том что есть не видно извращений.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх