Цитата:
Сообщение от Dar Цитата: Сообщение от LuckyStrike Свобода выбора и свобода творчества это что? Одно и то же? | Думаю нет. А что? Творчество это результат выбора. Правильный выбор дает творчество ведущее к единению (объединению миров). Неправильный выбор к разъединению. И единение должно должно быть в первую очередь с Высшим и как следствие между собой. Но не наоборот, сперва между собой, потом с Высшим. Например картины, книги, кино, стихи, архитектура и пр. везде возможно творчество. И люди соприкасаясь с этим творчеством становятся ближе к Высшему, духовнее, нравственнее, чище, добрее и как следствие находят друг друга, притягивются друг к другу. " 4.604. .. Люди встречаются во имя лучших задач." |
Цитата:
Творчество это результат выбора. |
Думаю, что все-таки всё обстоит наоборот.
Выбор это возможность.
Творчество это способность.
Чтобы иметь возможность выбирать что слушать – попсу?или классику?, надо иметь способность слышать, т.е. быть не глухим.
Чтобы иметь возможность выбирать что смотреть , надо иметь способность видеть, т.е. быть не слепым.
Цитата:
Правильный выбор дает творчество ведущее к единению (объединению миров). |
Я бы сказал так – правильный выбор дает именно результат творчества ведущий к………., а не просто творчество.
Чтобы иметь возможность выбирать кому отдать приоритет при единении, нужно прежде заиметь способность устанавливать это единение.