Старый 10.04.2017, 11:28   #20277
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Не так давно говорили, что из-за транспортной блокады могут остановить домны. Интересно, продолжают они работать сейчас или, всё же, остановлены?
Писали, что в Кривом Роге остановили.
Где писали?
Цитата:
Днепровский меткомбинат останавливает работу
31.03.2017 14:43
Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской области), входящий в корпорацию «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), начинает «горячую» консервацию оборудования из-за острой нехватки оборотных средств и отсутствия сырья для работы.
Решение о консервации оборудования принято из-за проблем с финансами, прекращением поставок кокса и дефицитом оборотных средств, что привело к остановке основных агрегатов и оборудования комбината.
Источник
Не могу сказать, что там достоверно. Но у них есть свой сайт. Смотрите все сами. Из первых рук.
Цитата:
Руководство комбината делает все возможное, чтобы предотвратить эту ситуацию. В последнее время все наши усилия были направлены, что естественно, на то, чтобы хоть на сутки найти возможность заплатить за кокс, ферросилициум, силикомарганец для конвертерного цеха… Работаем практически с колес. Железорудное сырье мы не получали с начала месяца, но два маршрута аглоруды все-таки пришло. Подгребли все на аглофабрике, всю железосодержащую часть. Вовлекаем в производство шламы с содержанием железа менее 40%. Да, это неудобно и технологически, может быть, неправильно. Это влечет за собой дополнительные трудовые затраты. В командировке на аглофабрике работает постоянно от 20 до 40 человек. Но это позволяет на данный момент производить продукцию и получать за нее деньги, что помогает выжить в сложившейся обстановке.
http://www.dmkd.dp.ua/3519
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх