Старый 07.04.2017, 16:39   #3375
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Если представить конечный результат и погуглить..
стоило набрать "может ли государство финансировать.."
как автоматом вылезло
"может ли государство финансировать деятельность религиозных организаций"
и..
"государство не финансирует деятельность религиозных организаций. Однако, в соответствии со ст. 4 ФЗ «О свободе совести.."

Цитата:
Согласно ст. 10 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», в уставе религиозной организации должны быть указаны источники образования денежных средств и иного имущества организации. Законодательство не дает исчерпывающего перечня возможных источников доходов религиозных организаций. Статья 21 ФЗ «О свободе совести…» перечисляет следующие возможные варианты приобретения права собственности религиозной организацией: «Религиозные организации обладают правом собственности на имущество,
приобретенное или созданное ими за счет собственных средств, пожертвованное гражданами, организациями или переданное религиозным организациям в собственность государством либо приобретенное иными способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации».
http://www.pravoslavie.ru/62128.html

Цитата:
Статья 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации содержит общие положения, позволяющие предоставлять субсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов.
и т.д.
По идее юристы должны перелопатить вдоль и поперек все что есть, особенно в сфере поддержки государством, организаций связанных с Культурой.
А РД может стать инициатором создания нового закона, новых взглядов, подходов..
Неужели МЦР, единственная организация на всю страну с такими проблемами?
Почему люди готовы годами перебирать старые документы и спорить по поводу каждого слова, вместо того что-бы строить будущее, созидать новое, находить лучшие решения? Объединится с другими организациями, имеющим схожие проблемы, хотя бы "возглавить" и двигаться вперед если дедовские сапоги уже давно малы..

10.228. Люди обычно даже не замечают поворотных обстоятельств. Вчера Обратил ваше внимание, как люди не хотят понять, что творят сами! Лестница уже давно сложена, но человек все же бросается в пустоту, ибо думает о бывшей лестнице. Невозможно утвердить людей на действительности. Самые простые и прекрасные решения обходятся молчанием и отрицаются только потому, что где то стояла дедовская лестница. Она уже давно не существует, но не примет такую действительность умеренное сознание.
Пусть хотя бы величие Мира Огненного подвинет людей к ступеням действительности.



.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)