Старый 09.03.2017, 20:28   #500
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,472
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:

МЦР против создания государственного музея Рерихов на своей базе

Международный центр Рерихов (МЦР) готов содействовать созданию государственного музея Рерихов, но не на базе центра. Об этом журналистам сообщил вице-президент МЦР Александр Стеценко.
«Позиция у центра Рерихов всегда была одинакова: мы готовы сотрудничать с министерством культуры и оказать помощь в создании государственного музея Рерихов. Считаем, что у государства есть достаточно картин, которые предназначены для этой цели. Но мы не позволим так хозяйничать министерству в документах организации, и мы не согласны с тем, чтобы музей создавался на базе МЦР, так как это означает уничтожение центра», - сказал А.Стеценко.
В настоящий момент МЦР занимает усадьбу Лопухиных в Малом Знаменском пер. В декабре 2015 г. усадьба была передана Росимуществом Музею Востока для размещения его филиала - Музея семьи Рерихов.
Ссылка на материал: http://www.mskagency.ru/materials/2644480
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх